Отзыв о Ресторан "IL Патио", Москва:
Ресторан итальянской кухни IL Патио.

Расположение
Ассортимент
Кухня
Обслуживание
22.05.2018

Достоинства

Очень вкусная еда, разнообразие блюд, внимательное отношение к клиентам, приятная уютная обстановка.

Недостатки

Не нашла.

Отзыв

Мое знакомство с сетью ресторанов IL Патио состоялось благодаря моей подруге. Она живет на Тверской, в один прекрасный день решила отметить личное событие именно в этом ресторане на Камергерском переулке. Раньше я слышала от нее про IL Патио отзывы, но самой бывать здесь как-то не приходилось.
Встреча была назначена на определенное время, я выехала заранее, но нашла ресторан довольно быстро, расположен удобно. Несмотря на то, что был летний день я прошла в зал. Было время осмотреться.
Мое первое впечатление о ресторане:
- зал оформлен просто, но в современном стиле, обстановка комфортная;
- предусмотрены столики для отдыха компаниями большими, можно выбрать и маленькие столики – это удобно;
- мебель радует удобством, позволяет расслабиться;
- есть вай фай, можно с пользой провести время ожидания;
- желающие покушать на воздухе имеют такую возможность – есть столики под зонтами на улице.

Пока я осматривалась и получала эстетическое удовольствие собралась наша компания. Принесли меню. На обложке фирменный знак, оформление лаконичное, но имеется свой стиль. Ориентироваться в меню легко, блюда размещены по категориям.
Заказ делал каждый сам. Выбирая блюда я немного «зависла», о некоторых имела очень относительное представление, из итальянской кухни мало что знаю, поэтому решила взять пиццу. По рекомендации эксперта (подруги) заказала пиццу «Барбекю», она уверила, что равной ей нет.
Нам повезло, в ресторане было не слишком много клиентов, обслужили нас быстро, пиццу (все заказали разные виды пиццы) принесли горячую и всем сразу (компания 5 человек). Попробовав первый кусочек я поняла, что подруга была права, пицца «Барбекю» IL Патио достойна особого внимания (она стала моей любимой пиццей): тончайшее тесто (тоньше я не встречала нигде), ароматная начинка, начинки много, ингредиенты разные (курочка, свинина, бекон, грибы, руккола и сыр), но все составляющие отлично дополняют друг друга. Эта пицца очень сытная, я теперь заказываю только 30 см (можно выбрать размер – это тоже плюс). Из напитков я заказала Фьюз ти со вкусом персика, холодный фруктовый чай пришелся как раз по теме.
Не обошлось и без десерта. Я очень наелась, хотелось чего-то легкого, поэтому заказа чизкейк. Десерт тоже не разочаровал, на тонкой основе из песочного теста нежное суфле из творожного сыра. В принципе, чизкейк классический, но его подавали с клубничным соусом, он придавал особую изюминку десерту.
Во время общения за столом не обошлось и без обсуждения этого ресторана, девочки бывали в разных филиалах, высказывали отзывы о ресторанах иль патио, кому где больше нравится.
После этой встречи IL Патио стало и моим любимым местом для отдыха, где можно еще и вкусно покушать, прихожу сюда и с семьей, и с друзьями. Ресторану ставлю заслуженное «отлично» по всем пунктам: и за вкусную еду, и за радушный прием, и за приятное обслуживание.