Печь Теплодар «Домна»

Отзыв о Печь Теплодар «Домна»:
Мой опыт использования

28.05.2018

Достоинства

Все в отзыве.

Недостатки

Не могу отметить.

Отзыв

Уже 2 года как приобрел эту печь, установил в старой парилке. За год ни разу не пожалел о покупке, а теперь, когда парилка моя существенно осовременилась, Домна вообще показала себя во всей красе.

Никто из тех, кому посчастливилось побывать в моей бане, и слова дурного о ней не сказал. Что уж говорить о счастливчиках, оказавшихся в русской бане первый раз в своей жизни.
Последний год нагрузка на баню колоссальная: не менее 5-7 раз в неделю пользуемся ей. И за все это время не заметили, что печь изнашивается или барахлит.
Что меня больше всего радует, так это закрытая каменка.

Производство пара в «Домне» - это просто фантастическая технология!
Во-вторых, мне безумно нравится то, что здесь много камней. В печь с легкостью загружается до 200 кило, а то и больше, и при этом снижения температуры можно не бояться.
Еще пару слов хочу сказать о закрытой каменке. Веники запариваются на раз благодаря выходящему через горловину пару. Для этого понадобится просто чуточку подержать их напротив отверстия. Это огромный плюс в сравнении с обыкновенными печами, В них, после того как немного подержишь веник над камнями, все листья оказываются внизу и просто горят.
Важнейшим плюсом для меня стал большой КПД. Баня легко растапливается до 60 градусов при одной закладке. Горит около часа. Более быстрый нагрев возможен, но камни при этом останутся холодные.

Представьте: в парной температура достигает 60-65 градусов при красной печи, но из-за долгого прогрева камней пара нет.
Эта печь идеально подходит для русской бани. Парная растапливается до 60-80 градусов с максимальной влажностью. Мощность печи рассчитана и на просушку. Температура спадает всего лишь до 40 градусов спустя 12-15 часов.
Весной купил новый девайс для печи – стеклянную дверцу.

Теперь я вовремя подкладываю дрова и сам слежу за процессом горения.
Итог: конструкция и эксплуатация на 5+.

28.05.2018 13:46
Здорово! А в режиме сауны как быстро до 90 градусов разогревается?