Отзыв о Весна Хозмыло 72%:
Незаменимое жидкое мыло

19.09.2018

Достоинства

Большой объем
Дешевое
Хорошо отстирывает и отмывает.

Недостатки

В магазинах быстро разбирают, у нас продают только в 1м магазине, поэтому не всегда успеваю покупать.

Отзыв

Девчонки, это достойная альтернатива кусковому мылу.
Я как-то привыкла брать другую марку, обычную в куске и застирывала детскую одежду, после прогулок сына порошок на программе "быстро 30" не отстирывал, приходилось замачивать или стирать вручную. Наверно и в этот рз прошла бы мимо, если бы не увидела много народу около одной полки))) Пошла и я к ним. Женщины набирали бутылки жидкого хозмыла 72% от компании "Весна". Что ж и я буду отставать - купила 1 литровую бутылку за 77 рублей.

Главным отличие стал приятный еловый аромат, на этикетке указано "можжевеловое". Но по цвету оно светло коричневое, прозрачное. Вечером попробовала в деле - постирала носки сына. Если стирать в теплой воде, то можно и не замачивать, и плюс еще они пахнут, что не скажешь об обычном кусковом мыле. Отстирались, стали белоснежные.
Но применение жидкого хозмыла 72% на этом не заканчивается. Им и посуду можно мыть, и стены или полы. Начала со стен в кухне. У нас где гарнитур отделка плиткой и на нее часто попадают капли масла, когда жарю на сковородке. Добавила жидкое мыло в воду для мытья плитки, на литр воды примерно 50 мл (треть станкана). Для меня плюс, что оно не сильно пенится, я вижу где тру и раствор смывать проще и легче. Отмывает следы жира на ура. На утро мыла кухонную люстру, и тоже налила мыла жидкого. Следы от мух на плафоне даже почти тереть не пришлось. Разводов на стеклах плафона не осталось после смывания, запах в кухне пробыл еще наверно пару часов. Очень приятный, ненавязчивый и освежающий. Теперь перешла на мойку ванной и кухни полностью с добавлением жидкого хозмыла "Весна". Посуду не пробовала мыть, а вот полы в доме 2 раза в неделю мою, меня порадовало то, что процентное содержание активного вещества в нем 72%, высокий показатель убивает микробов, а если мыть горячей водой, то для детских комнат лучше и не придумаешь.
Тем у кого подоконники из обычного белого пластика тоже подойдет. У меня не глянцевая поверхность, а чуть шероховатая и от плошек с цветами остаются следы, а когда зальешь цветок, остаются на подоконнике желтые разводы. Я кладу губку, которую смачиваю в растворе воды и жидкого хозмыла и так оставляю минут на 10 - подоконники становятся белоснежными.

Одной бутылки мне хватило на 1,5 месяца, с учетом почти ежедневной стирки детских вещей вручную. Теперь стараюсь по возможности купить несколько штук, чтоб лежал в запасе, у нас из быстро раскупают, а продают только почему-то в одном месте. Крышка хорошо защелкивается, лежа не протекают. Срок годности большой, поэтому берите и не сомневайтесь. Выходит выгоднее и экономнее. И траву отстирает, и вишню и грязь с пылью, жирные пятна убирает.