Блендер Redmond RHB-2945

Отзыв о Блендер Redmond RHB-2945:
Отличный блендер

18.11.2019

Достоинства

Компактный, защита от перегрева, нержавеющая сталь, мощность больше, чем у пылесоса, многофункциональность.

Недостатки

Отзыв

Добрый день!

К покупке блендера я отнеслась крайне серьезно - хотелось, чтобы не только картофельное пюре делал и яйца перемешивал, а еще и коктейли молочные взбивал, да неплохо было бы, чтобы зерна кофейные молол вместо кофемолки. Короче, хотелось мне чудо-блендер, и я его нашла!

Сначала, конечно, я перебуторила массу информации о разных марках блендеров. Друзья и знакомые советовали купить "такие как у них". Но, я будто знала, что ОН существует, только надо его найти.

ОН - это погружной блендер Redmond RHB-2945, который является, по сути, устройством три в одном. Он сделан в стильном белом пластмассовом корпусе с целым комплектом насадок в помощь хозяйке.

На небольшой упаковке, куда вместились все составляющие блендера,

указана необходимая информация о каждой из насадок, сроке гарантии,

характеристики непосредственно самого аппарата

Вообщем обо всех ключевых особенностях данной модели

При открытии коробки видно как все тщательно уложено и упаковано.

Каждый элемент в отдельном целлофановом пакетике

В комплекте, помимо основной насадки-блендера (погружная часть и нож которого сделана из нержавеющей стали, что делает его практически вечным!),

предусмотрен венчик для взбивания (то есть миксер, если есть, уже ни котируется)

Одевается насадка-венчик с помощью специального приспособления,

которое крепится непосредственно к ручке блендера. Снимаются все насадки очень легко и просто - необходимо всего лишь нажать на боковые кнопки на рукоятке блендера

На ручке, кстати, есть наклейка, где большими буквами написано, что у блендера есть защита от перегрева. Это означает, что как только блендер нагреется во время работы, он автоматически останавливается. Просто нужно подождать его полного охлаждения (минут 30) и можно дальше его эксплуатировать. У меня до этого еще не доходило, но, все равно, это большой плюс!

Благодаря этой самой защите, блендер обещает прослужить дольше!

На весьма эргономичной ручке-корпусе (очень удобно располагается в руке) есть две прорезиненные (не страшно будет взять блендер мокрыми руками) кнопки - два режима скорости. Это - стандартный режим и сверхскоростной режим "Турбо". У стандартного режима - от 9 000-15 000 оборотов в минуту, а у режима "Турбо" - 16 000 оборотов в минуту. То есть, если необходимо приложить максимум усилий в том или ином случае. Например, разбить комочки муки в тесте для блинов.

Можно также регулировать скорость с помощью специального регулятора, расположенного на корпусе-ручке блендера. Причем, делается это очень плавно. Всего шесть скоростей. Шестая скорость - это режим "Турбо".

Для взбивания с помощью насадки-венчика, предусмотрен прозрачный стакан из пластика с мерными делениями. Объем у него 600 мл. Этого вполне достаточно, чтобы взбить пару коктейлей, сливки для кофе или крем.

Ещё в комплект входит небольшая, объемом 500 мл, чаша измельчителя с крышкой.

В ней можно смешивать, пожалуй всё - от жидких блюд до перемалывания орехов.

Всё потому, что чаша-измельчитель оснащена острым ножом из нержавеющей стали S-образной формы.

Важно правильно одеть крышку на саму чашу. Это довольно просто делается путем вдевания выступов на на крышке в желобки на чаше.

Основание у чаши с резиновыми вставками, чтобы не скользила по поверхности.

Хочу отметить, что работает эта модель довольно тихо при мощности 1300 Вт. Для блендера это очень большая мощность.

Нож погружной части блендера тоже сделан из нержавеющей стали. Этот нож способен измельчить твердые орехи в однородную массу, перемешать до однородного состояния крем-супы, различные соусы, пюре для детского питания. У погружной части вполне оптимальная длина. Им удобно работать в посуде любой ёмкости.

В чаше-измельчителе я попробовала сделать икру из жаренных опят. Буквально за 2 минуты на стандартной скорости получился практически фарш - настолько тщательно нож подошел к своей работе!
Вот как это было

И вот что получилось

Если ещё минуту поработать блендером - получится совсем однородная масса. Но я хотела именно грибную икру. И она получилась! Буквально за мгновенье!
Нож легко снимается. При мытье ножей нужно быть осторожней - они чрезвычайно острые.

В комплекте, помимо самого блендера, насадок и чаш, были вложены: гарантийный талон, сервисная книжка

и руководство по эксплуатации довольно подробное и с рисунками

Попробую загрузить только одну иллюстрацию - модератор может не одобрить.

Вот такая небольшой рекламный проспект, посвященный технике REDMOND

А вот такие красивые фотографии с вариантами того, что можно приготовить в этой модели блендера, были в чаше-измельчителе

Я, глядя на это, решила тоже побаловать себя эдаким импровизационным смузи!
Взяла фрукты, которые нашла в холодильнике, это бананы, персик, белые нектарины и манго

сложила их в стакан с делениями

сначала просто их размельчила в пюре, затем добавила ряженку, и уже в конце мне пришло в голову положить для вкуса и воздушности туда столовую ложку Кокосового напитка

Вот что получилось в итоге

В этом напитке нет ни грамма сахара, но, вы не представляете - как же это вкусно!!! Получился довольно густой, очень однородный, натуральный и, думаю, крайне полезный смузи!
Скажу вам, получилось не хуже, чем в любимом мной гастробаре "Jacky-Jacky" !
Через трубочку пить очень даже удобно!

Кстати, после этого напитка мне совсем не хотелось ужинать! Это большой плюс! Потому беру на вооружение и буду экспериментировать и дальше с другими фруктами и овощами.

У меня нет мясорубки, ну скажем в наше время не очень то она и нужна - в магазинах продается готовый фарш из любого мяса (но вопрос - из какого ИМЕННО мяса сделан фарш???), но приходилось добавлять в фарш мелко нарезанный репчатый лук и чеснок.
Приходилось "слёзы лить" пока меленько нарежешь лучок)

Теперь эта проблема отпала сама собой! Ведь эта многофункциональная модель блендера и фарш из мяса (даже из мороженного) сделает, и овощи настрогает, и тесто замесит, и коктейльчик замутит! "И швец, и жнец, и на дуде игрец! " (с) - русская пословица про аппарат китайской сборки.

Другими словами - эта модель блендера Redmond RHB-2945 совместила в себе функции блендера, миксера и измельчителя. То есть, попросту говоря, это очень достойная замена целому (громоздкому) кухонному комбайну.

С уверенностью могу рекомендовать эту модель к покупке! Я очень довольна и уже в голове много рецептов, которые можно приготовить с помощью этого чудо-блендера!