Экскурсионный тур на остров Ольхон, Иркутская область . Озеро Байкал .

Отзыв о Экскурсионный тур на остров Ольхон, Иркутская область . Озеро Байкал .:
Остров Ольхон - это удивительно и таинственное место.

02.02.2019

Достоинства

Завораживающее путешествие. Легенды, сказки, быль.

Недостатки

Не всегда хорошая погода и тяжёлые дороги для машин на острове Ольхон.

Отзыв

Я очень давно хотела увидеть Байкал. И вот наконец это случилось. Моё путешествие началось по прибытию на вокзал в город Иркутск. Здесь нас (я и моя подруга ) встретила девушка - гид. На микроавтобусе нам провели обзорную экскурсию по Иркутску. Наша группа состояла из 11 человек. Мы с подругой из Куйбышева, Двое из Москвы, двое из Магадана, одна женщина из Челябинска, двое немцев и двое китайцев. После экскурсии по Иркутску мы поехали к паромной переправе. Скажу вам, что это не близко, почти 300 километров. Но время пролетело быстро. За окнами были удивительные пейзажи. Да и новые знакомые попались разговорчивыми. На переправе нас ждал паром " Ольхонские ворота ". Наш путь до острова Ольхон на пароме занял не более 10 минут. Затем на машинах нас довезли до единственного на острове посёлка " Хужир ". Наших зарубежных гостей поселили на турбазе " Байкал ", а остальных на турбазе " Алдартай " (в переводе с бурятского - славный) . На турбазе нас встретила приветливая администратор. Что удивило - пригласили в столовую на обед, хотя время обеда давно прошло. Надо отдать должное поварам - готовят очень вкусно. На протяжении пяти дней меню ни разу не повторилось. А ведь питание у нас было трёхразовым. В первый же вечер мы побывали у скалы " Шаманки ". Гид рассказала о шаманах и обрядах. Какими же интересными и познавательными были экскурсии! ! !
Поездка на крайний мыс острова " Хобой ", где мы увидели реликтовые леса. Побывали на острове " Огой ". На " Огой " мы добирались на теплоходе. Здесь мы увидели знаменитую буддийскую ступу. Побывали на побережье Иркутской области у шаманских источников. И хоть говорят, что Байкал очень холодный, нам повезло - купались в БАЙКАЛЕ. В этой поездке я зарядилась энергией на несколько лет. Это удивительное место на до видеть самому и слышать, почти сказочные истории, от местных жителей. Если вы решите поехать на Байкал, Пусть это будет Остров Ольхон.

Экскурсионный тур на остров Ольхон, Иркутская область . Озеро Байкал . фото 1 Экскурсионный тур на остров Ольхон, Иркутская область . Озеро Байкал . фото 2 Экскурсионный тур на остров Ольхон, Иркутская область . Озеро Байкал . фото 3 Экскурсионный тур на остров Ольхон, Иркутская область . Озеро Байкал . фото 4 Экскурсионный тур на остров Ольхон, Иркутская область . Озеро Байкал . фото 5 Экскурсионный тур на остров Ольхон, Иркутская область . Озеро Байкал . фото 6 Экскурсионный тур на остров Ольхон, Иркутская область . Озеро Байкал . фото 7