Моторное масло Такаяма

Моторное масло Такаяма отзывы

30.09.2022

Завожусь даже в -31

Достоинства: Всесезонное масло.

Недостатки: Не найдены.

Отзыв: Покупал из-за хорошего пакета присадок + для азиатов предпочитаю брать то, что придумано для азиатов. Лью Такаяму 0-20. Пробег на масле уже перевалил за 100 тыс км, долив от замены до замены (на 8-9 000 км) не требуется, движок тоже хорошо себя чувствует. В один год был мороз -31 и машина нормально завелась, а раньше на родном масле такие температуры уже были проблемой. Цвет, вязкость и все остальное тоже в норме.

27.09.2022

Хорошее масло для японца

Достоинства: Отлично проявляет себя даже в подержанном авто на большом пробеге.

Недостатки: Немного не хватает моющего эффекта.

Отзыв: Машина Мазда 2003 года выпуска, пробег 200 000. В своем время вообще притащили от японцев через Владик с примерно 80 тыс. км пробега. Тогда сразу промыли движок и стали лить масло Такаяма. При таком большом количестве км на нем движок ощущает себя хорошо, масложора нет, замена как была так и осталась стабильно каждые 8 000, турбина дует и не гонит масло. По факту легко проверить работу масла - техническое состояние двигателя и турбины моем то пробеге все расскажет. И расскажет только хорошее!

23.09.2022

Мой год с Такаямой 0-20

Достоинства: Поддерживает движок в хорошем состоянии.

Недостатки: Не нашел.

Отзыв: Пересел на Такаяму буквально год назад, поэтому опыт пока не такой большой как у многих форумчан. Лично по моим ощущениям, моторное масло очень даже достойное. Ни разу пока не возникало проблем при запуске двигателя, даже при хорошем минусе который был около -23 заводился только так. Сам движок тоже как часики работает - тихо, без перегревов, а самое приятное, что на сервисе при ТО сказали, что двигатель в хорошем состоянии!

02.08.2021

Подходит для моей машины

Достоинства: Мощнее движок.

Отзыв: Я считаю, для японских автомобилей надо по любому использовать японские масла. Везде же свой состав, а движок можно легко испортить. Так что мой ситроен всегда только на японском масле ездит. Перепробовал много разных, больше всего нравится Takayama. Цена у него небольшая, бывает и дороже. По качеству при этом на голову выше, чем все дорогие варианты. У меня на этом масле идеальные обороты, набирает их проще, и за счет этого скорости переключаются быстрее. Для езды на дальние дистанции прям супе… Читать далее

28.07.2021

Хорошая синтетика

Достоинства: Расход небольшой.

Недостатки: Не знаю.

Отзыв: Пользуюсь маслом уже 3 года, за все это время менял его только три раза. Считаю, что это рекорд, ни одного долива мне не потребовалось. Конечно, на всякий случай в багажнике канистра лежит, но еще ни разу она не пригодилась. Сама машина на этом масле работает тихо, а заводится легко. Даже зимой в морозы двигатель быстро нагревался, работал как обычно. И не приходилось мучать его и трогаться на холодную. В целом масло недорогое, а расходуется экономно, советую.

20.06.2021

Неплохо работает

Достоинства: Цена, качество.

Недостатки: Нет такого.

Отзыв: Раньше брал более дорогое масло, потому что боялся, что будут проблемы с мотором. Меня все мой механик уговаривал попробовать масло Такаяма, а я не соглашался. В итоге теперь жалею, что раньше не перешел на него. Качество ни капельки не хуже, а цена почти на 1000 рублей ниже. при условии, что меняю я масло два раза в год, получается, что за три года мог бы нехило сэкономить. Теперь буду лить только его, смысла переплачивать не вижу.

18.06.2021

Меня устраивает

Достоинства: Норм качество.

Отзыв: Масло Такаяма меня устраивает и по стоимости, и по качеству. Больше всего доволен тем, что его доливать не приходится, да что там, даже заглядывать на щуп не надо, нечего смотреть. Но у меня и машина новая, так что там износа по поршням нет, думаю, что это тоже дает сниженный угар. Трение в моторе снижено до предела, это заметно и по звуку при его работе, он стал тише, и по тому, что расход топлива немного упал. На данный момент искать что-то новое не планирую.

17.05.2021

Достойное масло

Достоинства: Хорошее по качеству.

Отзыв: Я использую это масло уже давно, потому что хорошее по качеству. Кроме этого радует, что Такаяма использует не обычные пластиковые канистры, а железную тару. Хранить удобно, перевозить тоже. пробка прочная, не прольется, можно смело в багажнике возить с собой.

14.05.2021

Не доливаю

Отзыв: Не доливаю Раньше самая серьезная проблема для меня была, это следить за уровнем масла, чтобы вовремя долить его. Сейчас, когда начала использовать масло Такаяма, следить больше не нужно. за 10 тысяч км уровень по щупу падает всего на несколько мм, угара нет!

21.03.2021

Хорошее, льем его во все машины в семье

Отзыв: Проблем с эти маслом Takayama нет, потому что оно качественное и идет в канистре из металла что исключает подделки. Сверху у него пластиковая лейка, при заливе масла трудно что-то расплескать и воронка не нужна. Льем его в 3 машины, все отлично. Качество на высоте.

19.03.2021

Масло хорошее

Достоинства: Нет подделок.

Недостатки: Немного выгорает.

Отзыв: Угар масла сократился сильно, раньше брал 4 литра на замену и 1 литр на долив, а сейчас у меня в багажнике литрушка катается уже вторую замену. Доливаю 1 раз в 5 тысяч примерно. Takayama молодцы, мало хорошее и их пока не подделывают, надеюсь и не будут.

15.03.2021

Нормальное качество

Достоинства: Качество.

Недостатки: Пока никаких.

Отзыв: Перечитал кучу отзывов, прежде чем залить в свой мотор масло Такаяма. Да, кто-то жалуется, кто-то хвалит, это субъективно, но лично мне все понравилось. главное, что на морозе не замерзает, вязкость четко соответствует классу. И на жаре работает хорошо, даже в пробках когда толкаешься. За железную канистру отдельный респект!

07.03.2021

Хорошее

Отзыв: Сначала брал чисто для долива, за уровнем масла всегда слежу. С очередной заменой масла решил на него полностью перейти, по цене оно дешевле, а по качеству ни хуже чем предыдущее масло, не вижу смысла переплачивать. Угара у него можно сказать нет....

05.03.2021

Доволен маслом

Отзыв: Недавно залил первый раз, друг настойчиво советовал. Оно по цене дешевле было чем то которое я раньше лил поэтому немного опасался за качество. Зря боялся, двигатель работает ровненько, опять же тише чем раньше, значит смазывается там внутри всё лучше.

13.02.2021

Мне нравится

Отзыв: Использую масло Такаяма уже не первый год, пока никаких проблем не видел. Отработка выходит черная, как и должна, если присадки моющие работают. Тут они работают, однозначно. Сам фильтр не пилил, но видел где-то тесты, внутри ничего нет. Мне нравится!

Отзывы на Моторное масло Такаяма в категории Прочее.