Моторное масло Такаяма

Моторное масло Такаяма отзывы

26.11.2023

Качественное масло.

Отзыв: Долго выбирал масло. пробовал разные бренды. К сожалению встречается иногда контрафакт или просто масло удовлетворительного качества. Решил купить и попробовать Такаяма. Упаковка удобная. Заливал на нескольких ТО, масло хорошего качества, расхода масла практически нет, но и машина уже не новая.

27.04.2023

Качественное масло. Я доволен.

Достоинства: Держит уровень, не горит, мотор работает лучше.

Отзыв: Такаяма вообще порадовала. Брал в путешествии на временную замену, думал дома родной ЗИК залить. Но понравилось по работе больше, что даже удивило. Отлично показало себя на расстоянии 7000 км, движок стал работать тише и плавнее, а главное - уровень держался! До этого у меня хотя бы 500 мл уходило, тут просто ничего. Так что все качественно.

12.04.2023

Отлично

Достоинства: Всё.

Недостатки: Не нашёл.

Отзыв: Я пользуюсь этим маслом уже несколько лет и на разных автомобилях. Всего мои машины на этом масле проехали более 100 тысяч километров. Я не заметил никакой разницы между этим маслом и более дорогими премиальными маслами. Не за чем переплачивать тысячи, если это масло работает так же хорошо, если не лучше, и содержит те же самые присадки.

30.03.2023

Лучшее за свои деньги.

Достоинства: Доступная цена, наличие а магазинах. Есть почти все виды масел под все допуска и двигатели.

Недостатки: Какой смысл делать жб и пластик, когда внутри всё тоже самое.

Отзыв: Заливаю данное масло не первый год и не в один автомобиль. Суммарный пробег на всех авто на этом масле составляет более 100 тысяч км. Разницы с премиальными маслами ноль, тогда какой смысл переплачивать тысячи, если данное масло так же работает и несёт в себе те же самые пресадки, а может быть даже и намного лучше.

02.02.2023

Отличное масло по выгодной цене

Отзыв: Не первый год использую моторное масло такаяма 5w40, ценой и качеством доволен. Лёгкий старт в мороз, двигатель чистый, от замены до замены без долива масла, т. е не выгорает. Мотор работает ровно без всяких нареканий, однозначно масло такаяма всем рекомендую!

01.02.2023

Доволен результатом эксплуатации

Отзыв: После буксировки были переживания по поводу коробки, поэтому решил сделать замену. Как раз решил что-то новое попробовать, так как обслуживание оригинальным маслом подошло к концу. Взял Такаяму 5-40. Понравился результат, держит уровень как надо + масложора нет вообще. Чувствую, что авто комфортно работать на этом масле.

13.01.2023

Долго пользуюсь - доволен

Отзыв: На протяжении оооочень долгого времени лью одно и то же моторное масло во всех свои автомобили, это Такаяма 5w-30. На последней машине скоро придет пора третей замены масла. Брал б/у, но в нормальном состоянии, пробег 140 000 км. При этом замену делаю на 8000 км, на долив не уходит ничего = 0 мл.

01.12.2022

Хорошо работает зимой

Достоинства: Зимой легко завожусь.

Отзыв: Заливаю в Аутелндер. До этого лил по рекомендации производителя, но заметил, что с наступлением холодов начали постукивать гидрики на холодную. Решил по совету друзей попробовать Такаяму, по ощущениям намного лучше. И как-то даже не принципиально, где его льют, главное, что работает отлично, не угорает, а мне большего и не надо.

30.11.2022

Пользуюсь - нравится

Достоинства: Легкий запуск зимой, ушли звуки в авто.

Недостатки: Не нашли.

Отзыв: Перед прошлой зимой купили сыну первое авто, ниссан с пробегом 100 000, чтобы учился на нем ездить. Когда бахнули первые заморозки еле-еле запустили + цокот появился странный. По моему совету сын поехал менять расходники, там как раз посоветовали ему Такаяму 0-20. Ну он и залил. Честно сказать, не был сильно уверен в правильном выборе сначала. Но! Погоняли вместе несколько раз и звук исчез, еще и заводился авто как полагается, с 1ого раза. За это время несколько замен было, цвет нормальный, уга… Читать далее

25.11.2022

Качество устраивает

Отзыв: Гоняю на хендай крета. Брал далеко не новым его, но не сказать, чтобы много ездило авто до меня, пробег был 100 000 км. Такаяму лил и в прошлые авто, поэтому выбор был понятен и очевиден. С этим маслом проехал уже не одну тысячу километров и ни разу ни у одного авто не было проблем с движком. Все чисто, ни пленки маслинной, ни угара, все ок. На зиму пробовал брать 0-20, запускаюсь легко. Так что могу рекомендовать.

20.11.2022

Качество стабильно держится

Отзыв: Всех приветствую! Данное масло беру не первый раз, правда хорошее. Лью в японское авто, изначально при выборе смотрел на допуски и цену, тут как раз все соответствовало. Плюс смотрел, конечно, что пишут другие покупатели, но были в основном хорошие отзывы. Брал сразу скажу напрямую в официальном магазине. Первую же замену сделал перед долгим путешествием на 7000 км по стране. Выводы по итогам: мотор на этом масле работает тихо, угара нет. Два раза проверял уровень, расхода не было, так ниче… Читать далее

31.10.2022

Достойное масло

Достоинства: Отлично работает.

Отзыв: Хорошее по качеству масло. Раньше ездил на более дорогом продукте, но потом финансовая ситуация изменилась и пересел на Такаяму. И хорошо, что пересел:) Почти в 2 раза дешевле, а работает так же, как все дорогие аналоги. Нисколько не жалею о сделанном выборе.

09.10.2022

Моторное масло на уровне

Достоинства: Хорошие свойства.

Недостатки: Не нашел.

Отзыв: Приветствую всех читающих!) Ну и хочу, конечно, поделиться опытом использования Такаямы для Сузуки на протяжении последнего года. Отличная добротная синтетика, не приходится даже доливать на всем интервале замены, который составляет примерно 8-9000 км. Хорошие моющие и др присадки помогают движку работать на полную мощность, что чувствуется по тому, как легко авто поддается малейшему моему желанию. При сливе цвет у жидкости тоже хороший. В общем, лично я советую.

02.10.2022

Отличное масел даже для авто с пробегом

Достоинства: Хорошие свойства.

Недостатки: Не нашел.

Отзыв: У моего авто пробег немаленький, уже 260 000 км. Последние тысяч 60 стильно выбираю Такаяму, так как на ней движок работает хорошо, масложора тоже нет. Приятно видеть, что при замене цвет масла скорее темный, но не черный. Да и в целом, когда не так давно полное ТО проходил, смотрели все и вся и сделали вывод, что двигателю хорошо на этом масле - моет, защищает от налета, коррозии. Я доволен.

30.09.2022

Не уступает большим маркам

Достоинства: Не угорает, нет масложора.

Отзыв: По собственному опыту могу сказать, что многие автовладельцы в большей или меньшей степени предполагают, что по мере увеличения престижности авто, должно дорожать и масло, которое в него льют. При этом как автомеханик заявляю, что это совсем не так. Я лично видел, как та же Такаяма работает ничем не хуже Мобила при одинаковых условиях эксплуатации. Так же держит уровень, не горит, не сживается. Политому совет - выбирайте по составу и свойствам, а не по имени бренда.

Отзывы на Моторное масло Такаяма в категории Прочее.