Expel Жирогон для устранения пищевых засоров

Отзыв о Expel Жирогон для устранения пищевых засоров:
Пока в топе для меня

17.10.2020

Достоинства

Восстанавливает проходимость труб и сохраняет ее надолго.

Недостатки

Не вижу пока.

Отзыв

Стараюсь следить за чистотой своего дома, не только на доступных глазу участках, но и в укромных уголках, в канализационных трубах, в том числе. Самое место для роста бактерий - тепло и влажно.
Дети учатся мыть посуду, и не всегда сбрасывают остатки еды в мусорку, поэтому трубы забиваются то и дело. Заливала жидкие гели, но почему-то проходимость восстанавливалась ненадолго. Возможно, плохо пробивали жировой слой на стенках, соответственно, на остатки старого липло новое. Малоприятный процесс, поэтому когда делала заказ на озоне по бытовой химии и мыльно-рыльным принадлежностям мой глаз зацепился за слово "жирогон".
Рейтин был неплохой, взяла. Честно сказать - не ожидала такого эффекта. Гранулы засыпала, запаха нет. Решила, что скорее всего пустышка, но когда согласно инструкции через 30 минут пустила воду и обнаружила идеальную проходимость - удивилась.
Сейчас прошло две недели - проходимость такая же! То есть все жировые и пищевые "сталактивы и сталагмиты" с внутренностей труб прогнал Жирогон! Выяснила, что в средство добавлены специальные компоненты, которые растапливают жир, а вместе с ним уходят и пищевые остатки.
Аллергикам советуют защитить кожу и слизистые очками и маской, но у меня не было, сыпала так - и все в порядке. Написано, что хлора нет, трубам вреда не причиняют. для меня это средство пока в топе, самое эффективное из того, что пробовала на данный момент.