Отзыв о Панангин (Panangin):
Не просто таблетки от гипертонии

16.11.2019

Достоинства

Состав, хорошее действие.

Недостатки

Не обнаружил.

Отзыв

Гипертоник уже давно - сколько кризов было - не счесть. Обратился в поликлинику к доктору, он мне-то препараты свои прописал, а мне от них легче не становится. Давление снизилось, а мне не лучше. Решил провериться тогда у другого врача. Тот сказал, что всё в порядке, грамотно всё назначено, только добавил мне ещё Панангин. Врде панангин что такое? витамины обычные, калий с магнием. Я и всерьез не воспринимал. но на удивление через пару недель стало легче: и сердце меньше беспокоит, не щемит ничего. Стал читать в интернете оказывается калий с магнием сейчас вообще даже у здоровых людей (не то, что у гипертоников) в дефиците, а этот дефицит врачи не проверяют хотя должны. Поэтому я считаю, что люди сами должны знать и следить за своим здоровьем. Вообще нам вот назначают поголовно таблетки от гипертонии, а того мало, это же только симптомы снимать как говорится. а про то что мышца сердечная от этих кризов все тоньще и тоньше делается никто не говорит. ее как раз калием и нужно укреплять. Так что всем советую.