Панангин (Panangin) отзывы

4,3
28.11.2023

Эффективный препарат

Достоинства: Простой прием, хороший состав.

Отзыв: После приема Панангина я про одышку вообще забыла, уже второй месяц не спеша нарезаю круги по стадиону по утрам и не задыхаюсь при этом. Голова не болит и пульс держится в норме, нет резких скачков туда-сюда, как раньше.

23.01.2024

Препарат не такой хороший, каким кажется

Отзыв: Когда у меня возникли проблемы с сердцем, врач назначил мне препарат Панангин Форте. Я принимала его в течение 7 дней, и постепенно мне становилось все хуже. Начально я даже не подозревала, что это связано с Панангином! Но после сильной диареи, тошноты и рвоты меня осенило: это все из-за этих таблеток! Я всегда думала, что Панангин – хороший препарат, но оказалось, что это вовсе не так.

25.12.2023

Стоит недорого, эффективен, доступен

Достоинства: Эффективен.

Отзыв: Хороший препарат, уже не первый раз принимаю. Назначен врачом, 3 раза в год пропиваю месячными курсами. Помогает избавляться от отеков, усталости, голова перестает кружиться, проходит ощущения давящие в груди. Панангин показан всем кто мучается от аритмии. Стоит недорого, эффективен, доступен.

25.12.2023

Мне панангин подходит

Достоинства: Простой прием, эффект.

Отзыв: Уже давно добавляю Панангин к моим таблеткам от гипертонии. Сначала комбинировала его только с мочегонными, потому что они выводили из организма важные микроэлементы, но потом стала и с АПФ принимать. По моим ощущениям, Панангин усиливал их действие, и, кстати, у него тоже есть гипотензивный эффект, хотя он и не доминирующий.

18.12.2023

Пусть попробуют сами производители...

Отзыв: После недели приема я решила больше не терпеть этот кошмар, потому что у меня уже было не менее пяти рвот. Я обсудила это со своим врачом, и он порекомендовал мне искать другие способы для получения необходимых количеств магния и калия, например, через питание или другие специализированные добавки. А этот панангин пусть попробуют сами производители!

27.11.2023

После лечения чувствовать себя стала однозначно лучше

Достоинства: Состав хороший.

Отзыв: Принимаю панангин из-за гипертонии и на фоне приема мочегонных препаратов. Мне кардиолог посоветовала его пить после того как я пожаловалась на слабость, одышку и покалывание в груди. По сердцу серьезных отклонений не нашли, поэтому и прописали эти таблетки сославшись на то, что скорее всего причина в дефиците калия и магния, на фоне приема мочегонных. После лечения чувствовать себя стала однозначно лучше.

08.11.2023

Не советую я панангин!

Отзыв: Я искренне пыталась дать шанс панангину! Тошнило от него ужасно. Пробовала изменить время приема препарата, принимая его до еды или после нее, но это не принесло значительного облегчения. Тошнота продолжала беспокоить меня. А когда вырвало прям на работе, поняла что пора прекращать и что надо искать замену. Короче не советую я панангин!

21.10.2023

Дал много побочек.

Отзыв: Когда я заметила, что временами сердце колотится как мотор обратилась к врачу, и по его назначению начала принимать препарат панангин форте, это не очень хороший препарат, по моему мнению, много побочек проявляются и долго проходят, у меня началась диарея боли в животе и рвота, не советую этот препарат дает много побочек.

15.10.2023

Не рекомендую этот препарат

Отзыв: Первый и последний раз я принимала препарат панангин форте. Прописали мне его от аритмии сердца, а я ещё чуть и заработала бы другие проблемы со здоровьем благодаря этому препарату, он очень побочный у меня понижалось давление, начал очень болеть желудок подкатывала тошнота, в общем не рекомендую этот препарат.

20.09.2023

Препарат не очень

Отзыв: Иза нарушения ритма сердца решила купить себе препарат панангин форте, вычитала за него вроде хороший, но не тут-то было мне препарат не подошел. Долго принимать не смогла так как вскоре после начала приёма меня начало рвать, а потом и вовсе судороги начались, препарат не очень скажем так не советую.

18.09.2023

Долго еще лечилась от последствий

Отзыв: Для того чтоб устранить дефицит магния и калия выписали препарат панангин форте, впечатления от препарата остались очень плохие. Дефицит остался может и за того, что не долго принимала так как появились побочные эффекты в виде сыпи, и понижения давления я прекратила прием, а от сыпи долго избавлялась.

15.09.2023

Не советую...

Отзыв: Самый худший препарат, который я принимала при нарушениях ритма сердца панангин форте, результата не ощущала после его применения. Препарат мне не подошёл начали проявляться побочные эффекты судороги, и понижение давления я просто в ужасе была больше этот не принимаю, впечатления самые нехорошие остались.

23.07.2023

Помогает при давлении и тахикардии

Отзыв: Один раз я принимала Панангин при повышенном пульсе, у меня тахикардия была, после курса пульс пришел в норму, а еще за тот месяц у меня ни разу не поднималось давление. С тех пор после перерыва в пару месяцев обязательно принимаю эти таблетки, с хронической гипертонией дела обстоят намного лучше, да и общее самочувствие хорошее.

29.05.2023

Недорого и очень полезно

Достоинства: Цена, состав.

Отзыв: Я уже давно поняла, что для сердца нужен калий и магний. С тех пор как стала его пить, сердце не выпрыгивает из груди и когда на умных часах анализирую показатели пульса, они куда лучше. Панангин из всех вариантов мне кажется самый удачный в плане дозировки и самих таблеток. Недорого и очень полезно, пару раз в год пропиваю, этого достаточно.

28.12.2022

Препарат эффективный, советую

Достоинства: Состав, нет побочек.

Отзыв: По назначению кардиолога принимаю Панангин. Препарат хорошо переносится, таблетки в оболочке, желудок не раздражают. Я ещё спорт подключила. Через месяц применения ушли скачки давления и перебои в работе сердца. Это очень хороший результат. Буду продолжать принимать Панангин дальше, уменьшив дозировку. Так что препарат эффективный, советую.

Отзывы на Панангин (Panangin) в категории Лекарства.