Гранулятор Медведь 1

Отзыв о Гранулятор Медведь 1:
Нужны руки, голова и время, а в целом все отлично.

06.11.2019

Достоинства

Экономия, гранула плотная, не рассыпается.

Недостатки

Доставка за свой счет.

Отзыв

Я фермер, хозяйство у меня это куры и гуси. Развожу их уже более 15 лет. Комбикорм всегда покупал. Тут сын полазил в интернете и подал идею делать комбикорм самому. Во-первых экономичнее получается, во вторых знаешь точно что туда положил, а в третьих можно и торговать им среди таких же фермеров которые рядом. Ведь не всем нужно много комбикорма и не всем удобно по многу покупать, да и хранить его. Собирались и скопом раньше заказывали, а сейчас и мне хорошо и «Соседям» (делаю им под заказ).
А теперь о самом грануляторе. Так как делаю я не очень много взял «Медведь-1» и дробилку зерна в фирме Русский гранулятор. Производительность гранулятора до 600 кг в час. Доставка у них Транспортной компанией, которая вам удобна, ну и за ваш счет (минус конечно), ну бог с ними.
При разговоре менеджер мне объяснил, что розетка на 220 Вт не подойдет и нужно 380 Вт. Хорошо, сделали. Все установили, подключили к сети, включили и БАЦ электричества нет. Включил автомат, включил гранулятор, опять вырубило все. Стал я звонить продавцу оборудования с вопросами: что это такое и что делать? Мне сказали проверить подключение, вызвал электрика, и о да! Заработало.
Теперь следующая возникшая проблема, это притирка матрицы. На словах мне менеджер объяснял, видео мы с сыном смотрели, все форумы прочитали. Короче за пол дня справились, добавляли масло в сырье, воду, подкручивали ролики и т. д. и наконец, то у нас все получилось. Теперь благополучно делаю комбикорм и своим птичкам и соседским. Вот еще матрицу другую хочу заказать, а то для коров эти гранулы маловаты, а спрос есть.
Итог, каков? Нужны руки, голова и время что бы разобраться с оборудование, а в целом все отлично.