Планшет Apple Ipad 10,2

Отзыв о Планшет Apple Ipad 10,2:
Классный

03.02.2020

Достоинства

Сверху.

Недостатки

Сверху.

Отзыв

Я использую свой iPad каждый день для работы, не как замену компьютеру, а как усовершенствование. По большей части я просматриваю и аннотирую (многие) документы, делаю заметки во время заседаний, создаю векторную графику и делаю презентации (для этого лучше, чем для ноутбука, IMO). И да, я также использую его для развлечения.

Поскольку я так часто его использую, я решил обновить его и не жалею о принятом решении, несмотря на вмятину в бумажнике. Форм-фактор серьезно улучшился, чем я ожидал; моя жена до сих пор отказывается верить, что экран имеет тот же размер, что и предыдущая модель (он и есть). Яблочный карандаш является небольшим улучшением с точки зрения работы - он чувствует себя немного лучше, и я не пропущу съемный колпачок - но удобство прикрепления его к боковой части устройства для хранения и зарядки является игровой сменой. Мне больше не нужно помнить о том, чтобы заряжать его ночью каждые несколько дней. У меня также есть "умный" фолиант, и это отличное улучшение по сравнению с предыдущей версией.

iPad Pro просто лучшее в своем классе планшетное устройство. Экран красивый, он безумно быстрый, и приложения отличные. Так как я храню свои файлы в iCloud, интеграция не кажется очевидной: документы, которые я аннотирую, появляются на моем компьютере в течение нескольких секунд после их изменения. Так что для меня это не замена ноутбука, но я использовал его почти так же часто, как и ноутбук.

Да, есть некоторые ограничения. Я - тяжелый пользователь Excel, и версия для iPad покалечена, так как макросы не работают. Я могу просматривать и аннотировать другие электронные таблицы, однако, которые я нахожу более удобным, чем текстовые поля или комментарии в ячейке. Я также использую LaTeX (а не Word) и я не нашел ничего близкого к Emacs + AucTeX. И я не могу использовать R на планшете.

Что касается стоимости: да, это дорого. Но на протяжении всей своей жизни это более чем оправдывает расходы для меня. И, как и все продукты Apple, они построены до конца (я до сих пор использую iMac 2010 года дома в качестве запасного компьютера, и он вполне пригоден для использования), и они сохраняют свою стоимость при перепродаже.