Отель "El Resort Hotel 5* (Азербайджан, Гах)" 5*, Азербайджан

Отзыв о Отель "El Resort Hotel 5* (Азербайджан, Гах)" 5*, Азербайджан:
Отель El Resort Hotel 5* (Азербайджан, Гах)

Комфорт
Расположение
Чистота
Услуги
Персонал
21.12.2019

Достоинства

Красивая природа, чистый воздух, комфортное проживание.

Недостатки

Далеко от всего.

Отзыв

Добрый день, друзья !

Во время рабочей поездки по Азербайджану нам показали одно очень красивое место.

Вряд ли я бы сама сюда когда-нибудь доехала. Место потрясающей красоты. Думаю, его бы оценили европейские туристы.

Итак, отель построен в 2011 году, расположен на территории 5 гектаров.
Расстояние до аэропорта Баку - 400 километров. Если не знать, то и не доберёшься.
Дороги отличные в горах тоже.
Все дороги, по которым пришлось проехать хорошие. При этом местные нам говорили: "Ещё неизвестно, чтобы стало с нашими дорогами при вашем климате"

Отель El Resort состоит из двух корпусов и здания развлекательного центра.

Гостиница находится в часе езды от Загатальского заповедника. Недалеко от отеля расположен храм Курмук, место паломничества как мусульман, так и христиан.

Территория отеля буквально блестит от чистоты.

Ландшафтный дизайнер потрудился на славу.

Перед глазами явственно встаёт картинка, как немецкие или австрийские пенсионеры с бокалом вина (или пива) сидят за столиком и часами созерцают окружающую красоту.

Нам постоянно нужно куда-то бежать, смотреть на достопримечательности, собирать впечатления, а европейцы серебряного возраста просто любуются окрестностями.

Со всех сторон окружают горы, которые в октябре были ещё зелёными.

Главный корпус отеля.

В центре- сторожевая башня.

Сам корпус красив, поэтому не перегружен деталями. Даже балконы не сильно выделяются на фоне стен.

В отеле всё красиво, в том числе и стойка ресепшн.

В отеле сделан упор на оформление натуральными материалами.

Лобби

Главное украшение лобби -попугай в большой клетке

*** НОМЕРА ***

Как я уже сказала выше, в отеле построено два жилых корпуса.
Мы проживали в основном здании.

В главном здании номера нескольких категорий :
- стандартный (площадью 32- 33 квадратных метра)
- семейный (площадью 42 квадратных метра )
- полулюкс (площадью 46 квадратных метров )
- люкс (площадью 78 квадратных метров )

Во всех номерах есть: бесплатный Wi-Fi, мини-бар, кондиционер, сейф, телевизор с российскими каналами, телефон, чайник, принадлежности для душа.

Коридоры устланы ковровым покрытием, шагов не слышно.

Нам с коллегой достался стандартный номер.

Достаточно просторный.

Свободных розеток для зарядки телефонов и прочих гаджетов не так много.

Ванная комната оснащена душем. Всё работало. Горячая вода без перебоев.

У нас из окна открывался вид на горы, теннисный корт, детскую площадку, второй корпус отеля и развлекательный центр.

*** ПИТАНИЕ ***

В стоимость проживания входит завтрак.

Кроме основного зала, имеется большая открытая терраса, примыкающая к ресторану.

Для нас был накрыт ужин за общим столом.

Всё было очень вкусно.

Бульон с пельмешками

Очень вкусная долма.

Баранина таяла во рту.

Завтрак накрывают по типу "Шведского стола".
Есть яйца, йогурты, нарезка, чай-кофе.

В лобби баре стоит рояль. Видимо, по вечерам здесь звучит музыка.

Лобби -бар.

Второй корпус отеля. Номера в этом корпусе больше. Имеется свой ресепшн, свой ресторан.
В этом корпусе часто заселяются гости свадеб, юбилеев, конференций во время их проведения в отеле.

*** РАЗВЛЕЧЕНИЯ, СПОРТ, СПА***

Поскольку рядом с отелем ничего нет и выйти некуда, в самом отеле созданы все условия для активного проведения досуга.

В отеле имеются: Теннисный корт, фитнес-центр, настольный теннис, велосипеды, боулинг, бильярд, дартс, минифутбол, баскетбол.

Теннисный корт

Вечером подсвечивается, имеется освещение

Здание конференц центра

***СПА центр***

Для поддержания здоровья и красоты имеются сауна, паровая баня, гидромассажная ванна, бассейн, можно сделать массаж.

Во время нашего посещения зона бассейна ремонтировалась.
Длина бассейна не маленькая, метров 20.

Турецкая баня

Сауна

Паровая баня

Массажный кабинет

Гидромассажная ванна

Боулинг.

Боулинг на 4 дорожки

Огромный зал, который может использоваться для проведения конференций или для проведения торжеств: свадеб, юбилеев и т. п.

Прекрасно оснащён. Можно вести профессиональную видео-съёмку, есть оборудование для ведущих, для видео показов и т. д.

Также имеются отдельные конфернц-залы разных размеров.

*** ДЛЯ ДЕТЕЙ ***

Для малышей оборудована игровая комната, имеется детская площадка.

По предварительному запросу в номер поставят детскую кроватку. Имеются детские стульчики в ресторане и меню для детей.

Ещё несколько фотографий, в которых постаралась передать всю красоту этого места.

Красивый закат не очень получился) )) Закат был потрясающим.

Горы красивы в любое время суток.

Отель мне понравился.
Расположен в очень красивом уединённом месте. Чудесные виды открываются с любой точки обзора.
Воздухом невозможно надышаться.
Номера удобные и комфортные.
Блюда, которые мы пробовали -вкусные.

Мне кажется, что при самостоятельном путешествии по Азербайджану для остановки на одну-две ночи, отель подойдёт прекрасно.

Для проведения больших свадеб, юбилеев, конференций в Азербайджане, отель тоже подойдёт превосходно. Удобно, что всё в одном месте, под рукой.

Если же вы хотите спрятаться ото всех и побыть в одиночестве, полюбоваться природой, подышать чистым воздухом, то не менее красивые виды можно найти и у нас в России, в частности, у нас в Башкирии. ) ))

Желаю всем здоровья, удачи и много новых впечатлений в путешествиях!

Отель "El Resort Hotel 5* (Азербайджан, Гах)" 5*, Азербайджан фото 1 Отель "El Resort Hotel 5* (Азербайджан, Гах)" 5*, Азербайджан фото 2 Отель "El Resort Hotel 5* (Азербайджан, Гах)" 5*, Азербайджан фото 3 Отель "El Resort Hotel 5* (Азербайджан, Гах)" 5*, Азербайджан фото 4 Отель "El Resort Hotel 5* (Азербайджан, Гах)" 5*, Азербайджан фото 5 Отель "El Resort Hotel 5* (Азербайджан, Гах)" 5*, Азербайджан фото 6 Отель "El Resort Hotel 5* (Азербайджан, Гах)" 5*, Азербайджан фото 7 Отель "El Resort Hotel 5* (Азербайджан, Гах)" 5*, Азербайджан фото 8 Отель "El Resort Hotel 5* (Азербайджан, Гах)" 5*, Азербайджан фото 9 Отель "El Resort Hotel 5* (Азербайджан, Гах)" 5*, Азербайджан фото 10 Отель "El Resort Hotel 5* (Азербайджан, Гах)" 5*, Азербайджан фото 11 Отель "El Resort Hotel 5* (Азербайджан, Гах)" 5*, Азербайджан фото 12 Отель "El Resort Hotel 5* (Азербайджан, Гах)" 5*, Азербайджан фото 13