Автомобиль Mercedes-Benz S-Class W220 седан, 2003 г.

Отзыв о Автомобиль Mercedes-Benz S-Class W220 седан, 2003 г.:

Безопасность
Ходовые качества
Комфорт
Экономичность
Внешний вид
24.09.2021

Достоинства

Написала выше.

Недостатки

Написала выше.

Отзыв

Всем привет, данный опус написан для тех, кто раскатал губу на S класс но в раздумьях кусает губы наслушавшись всяких баек. Для тех, кому и хочется и колется. Я проездил на данной машинке 1.5 года и могу по делу вам, граждане поведать фактами что есть, а чего нет.
Итак.
Внешний вид.
Выглядит конечно шикарно... Не знаю тех, кому не нравится. Знаю максимум безразличных. Всем остальным - нравится. Это факт
Подвеска.
Бывает Аирматик и АБС. У меня аирматик.
Едет... Сказочно. Плавно. Мягко. Тихо. Это тоже факт. Аирматик дарит чудесный комфорт. И вот отсюда все проблемы с подвеской и происходят. И не потому что она не надежная. А вот почему:   Поначалу я кайф ловил конечно, что на вид дорога полное дерьмо, а едешь как новенькому асфальту. Только слегка на крупных ямах что то чувствуешь! Прикольно... подумал я и продолжил гонять 80-100 там, где на своей предыдущей А4 у меня пломбы на 40кмч из зубов выскакивали. Рычаги (передние основные, в которые вкручиваются аммо) стоят 15 000 за штуку оригинал и 5000 неоригинал на момент лета 2011 года. Издевательство в таких режимах они выдержали год с лишним.   Плюс задние плавающие сайленты, плюс подушки подрамника. Трудно назвать подвеску ненадежной. Если ездить аккуратно, ходить будет доооолго. Ничего не падает, не ложится, (передние аммо были новые на момент покупки) замена была на 100 тыс. км.   А задние так пока старые и ходят, все нормально. Так что подвеска вполне надежна - на моем личном опыте - факт. Может у кого что и разваливается, падает и прочее - лично я такого не наблюдаю, езжу каждый день и зимой и в минус 25 и все ок. У подвески три режима жесткости, два по высоте. В жеском режиме ехать по серпанитину очень клево. Держит дорогу как спортивная машинка, такого не ожидал. Если машину приподнять - довольно высокие бордюры к вашим услугам.
Мотор.
112й 6ти цилиндровый двигатель 3,7 -245 кобыл предел по мощности перед космическими налогами. Отдавать кучу бабла неизвестно за что нашему гребаному государству не готов - и потому специально покупал именно такой.
Не сказать, что прям пушка, но едет  вполне прилично, мощи хватает, чтобы большинство авто оставались позади. На дальняке несколько фур обогнать за раз - плевое дело. Масло не употребляет совсем (в отличие от предыдущей Ауди). Звук слышно после 3500 обортов, он приятен и басовит. Свечи ходят 50тыс км и больше (строго 95й бензус) . Явных проблем движок не имеет. В механизме  ГРМ - цепь, и этим все сказано. Расход на трассе 9-10л на 100 км, в городе 20 не предел (в диких пробках)
Менял ремень генератора с роликами - 15 000 все оригинал с работой
Фильтра по 1000р кажется.. не помню точно. Масла нужно 8л, замена через 15 000.
Коробка.
старый добрый автомат 722.6
некоторые говорят, что может пройти миллион км и намного надежнее нового 7G-троник
Засады 2 - бывает в механизме переключения АКПП ломается пластиковая собачка и тогда с паркинга не снять (было такое - полечил) и еще говорят, бывает, антифриз туда попадает (такого не было)
Салон.
Кузов у меня лонг. Ну это сказка. Высший класс отделки. Все приятное на ощупь. Дерево, кожа.. Все очень и очень дорогое. Все строчки ровные... Вентиляция сидений, присоски дверей, двойные стекла, шумоизоляция как будто в подводной лодке сидишь, на скорости 100 можно разговаривать в полголоса, даже когда рядом едет скорая помощь с сиреной. Все расположено удобно. Места - просто завались, я не могу сидеть теперь в других машинах, кажется все тесные. Выходишь - руль поднимается, сиденье отъезжает назад. Память на 3 водителя. Датчик света, датчик дождя. Зеркала складываются електро при закрытии, даже зеркало заднего вида на моторчке. Багажник электро (в т. ч. и с пульта) Подогрев стеклоомывающей жидкости. Есть ТВ. Звук BOSE - сказка. А отдельная песня - дистроник. Эта штука сама держит дистанцию за впереди идущим авто, кайф на трассе - только руль держи двумя пальцами. Задняя шторка - с кнопочки на "пианино" опускается и поднимается. Правое зеркало при движении назад опускается. Массаж сидений. Вобщем все перечислить трудно. На заднем сиденье вообще ехать нереально клево. Заниматься любовью можно втроем. Это кайф.
Что не нравится:
Лобовое стекло - подогревается только зона дворников. Вентиляция сидений могла быть и посильнее.   Не разобрался с функциями голосового управления без книжки. Антизаносную систему нельзя отключить "совсем". Можно только "наполовину" - потому пятаки зимой на площадке не получатся. Чтоб это делать, надо секретный предохранитель вынуть. Еще бывает зимой когда все во льду и дерьме - присоски двери или багажника отключаются (было раза 3) - лечится выниманием предохранителя.
Если резина плоха - зимой на заднем приводе тяжко ездить, надо разоряться на хорошую зубастенькую шиповку.
Резюме.
Вобщем машинка очень крута. Заезд в сервис соотвественно тоже. Меньше чем в 15 000 поход в сервис не обойдется. В год подержанный 220 попросит 70 -150 тыс руб на обслуживание. Но она стоит этих денег. Это S класс ребята. Он того стоит. Байки на тему ломучести я предполагаю рождают те, кто купил занедорого W220 после полмиллиона км работы в круглосуточном жесточайшем режиме в представительствах, после такси из Европы и т. п.
На моем опыте машина вполне надежна, ну а кайф от вождения, купив ее, вы будете получать КАЖДЫЙ ДЕНЬ.