Планшет Apple ipad mini 32gb wi-fi 4g

Отзыв о Планшет Apple ipad mini 32gb wi-fi 4g:
Достаточно удобно

06.03.2013

Достоинства

Легок, мобилен, удобен размерами. удобный интерфейс.

Недостатки

I tunes, но тут скорее всего, просто, надо привыкнуть к его интерфейсу.

Отзыв

Я решил приобрести данный девайс после определенного времени размышления.
В силу обстоятельств, мне приходится ездить по командировкам. Поэтому выбор был сделан в пользу версии планшета поддерживающую 3g. Впоследствии выбор себя оправдал.
Вот только объем встроенной памяти оказался не слишком большой. Но это компенсировалось практически полным отсутствием недостатков.
Все споры на тему того что лучше адройд или айос - должны оставаться только спорами на форумах... Нет смысла начитываться непонятной информации с непонятных сайтов. Надо просто начать пользоваться.
Я никогда не пользовался планшетами от эппл. Но имел не однократный опыт починки планшетов от самсунга. Который, в принципе, мне тоже нравились, но оставляли неоднозначное мнение. Мне они больше нравились своей портативностью. (собственно поэтому я и задумался над покупкой планша).
Когда я начал пользоваться айпадом - его интерфейс, плавность работы, удобство и эргономичность визуализации приложений окончательно закрепили моё мнение - он ХОРОШ! Первый аргумент который приводят люди - да там же все приложения надо покупать... Ну во первых не все... а только те которые вы считаете необходимыми. Из того что пришлось купить мне, для того что бы пользование в дальнейшем было комфортным, это оказались три приложения - общей стоимостью 600 рублей. И все! это не такие уж большие деньги. Многие люди в месяц на пиво больше денег тратят. Если вы конечно геймер и жить не можете без игр и прокачки героев - тогда тогда вам придется разоряться на немалые суммы. Но это крайность. К тому же покупать планшет что бы только играть, я считаю не очень уместым. Для меня все игры на четвертом или даже на пятом месте. Основное это функционал приложений для работы.
Собственно, в плане работы с почтой, интернетом, документами, просмотром видео и прослушиванием музыки - никаких нареканий нет и быть не может - Все настолько удобно красиво, быстро и лаконично сделано, что оставляет только положительные имоции. Даже набор текста не затруднителен, несмотря на то, что размер экрана не очень большой. Скорость набора текста у меня практически не отличается от набора на физической клавиатуре. А документы мне приходится составлять очень часто. К стати, даже в портретном режиме набирать текст удобно как одной так и двумя руками...
Плюс - размер. Он мал и легок. и в этом он тоже хорош. Он ни разу нигде мне не мешался - ни в сумке, ни в кармане ни просто на столе. Сомневаюсь, что такое же я бы смог сказать о его старшем десятидюймовом брате. В общем, по всем основным позициям которые я предъявил для планшета он отработал себя на все сто. Мобильность, удобство, комфортность, время жизни батареи - все на высоте.