Планшет Apple ipad mini 32gb wi-fi 4g

Отзыв о Планшет Apple ipad mini 32gb wi-fi 4g:
Хорош, но, увы, не без недостатков.

06.05.2013

Достоинства

Очень качественная сборка
тактильные ощущения очень приятные
приятный и узнаваемый дизайн
шустрая и удобная ОС.

Недостатки

-экран
-стоимость
-дорогие аксессуары
-не очень удобен в плане обмена информацией
-отсутствие GPS модуля в моделях без 4G.

Отзыв

Планшет приобретался как мобильная мультимедийная платформа + читалка. Было перерыто много информации, и в результате остановился на варианте 16Gb без 3G. Это мое первое планшетное устройство.
16Gb ПЗУ на данный момент мне предостаточно. Возможно, кому-то покажется мало, но переплачивать 100$ за 16Gb - это слишком.
По железу вопросов никаких. Производительности процессора и объема ОЗУ предостаточно, никаких фризов и лагов замечено не было. ОС работатет шустро, все интуитивно понятно и просто. Единственное, на мой взгляд, неудобство - это невозможность выйти из приложения (без вызова диспетчера активных приложений).
Экран. Честно говоря, он не оправдал моих ожиданий. Я не работал с ретиной, но все равно картинка (и особенно шрифты) далеко не идеальны. Возможно, кому-то и такой картинки будет предостаточно, но я даже на расстоянии в 30-40 см отлично вижу пиксели, неровности шрифтов и "лесенку" скругленных элементов (правда, зрение у меня 1-1). В остальном дисплей только радует. Цвета приятные, яркости достаточно.
Про, мягко говоря, не самую лучшую систему передачи файлов в iOS я был наслышан, но не думал, что работа с iTunes настолько неудобна..... часа 4 я затратил, чтобы разобраться в системе обмена данными/настроить и обновить планшет/закачать программы и необходимые файлы.... Но ко всему быстро привыкаешь, поэтому на данный момент трудностей в этом плане никаких. Естественно, разного рода ограничения никто не отменял (JB ставить пока не хочу), но эти ограничения для меня не настолько критичны.
Очень качественно выполнен корпус. Тактильные ощущения при контакте с металлом очень приятны. После него брать в руки мою пластиковую Nokia желания нету никакого: )
Вообще, мне планшет понравился. Не знаю, стоит ли он тех денег, которые за него просят у нас..... но думаю, что ту цену, которую за него просят в США, он однозначно оправдывает. Это приятный и законченный продукт, со своей экосистемой и своими потребителями. Если Вы в их числе - планшет однозначно Вас будет радовать. Если нет - ну на нет и суда нет: ).