Металлоискатель Garrett ace 200i

Отзыв о Металлоискатель Garrett ace 200i:
Отличный прибор для начинающего.

04.04.2020

Достоинства

Доступная цена, простота в использовании, соответствие цены и качества товара.

Недостатки

Громкий звук.

Отзыв

Заинтересовался металлоискателями довольно таки давно. Просмотрел множество сайтов и видео по данной тематике. В начале меня интересовал металлоискатель Garrett ace 150 так как он очень прост в использовании подходил как для мелких так и для крупных находок из разных металлов и обладает довольно таки доступной ценой. Пока я изучал достоинства и недостатки данного прибора уже вышла новая модель металлоискатель Garrett ace 200i, данная модель является обновленной моделью металлоискателя Garrett ace 150. Заказал я обновлённый металлоискатель Garrett ace 200i в интернет магазине, и вот спустя девять дней моя заветная покупка пришла в почтовое отделение. Очень порадовала быстрота доставки. Получив данный прибор я был приятно удивлён, что с ним шла профессиональная лопата и защита на блок металлоискателя а также сумка для находок. Придя домой и распаковав покупку я приступил к её изучению. Порадовала также простота сборки металлоискателя. Очень удобная штанга меняющая длину под рост поисковика. В отличие от старой модели Garrett ace 150 в новой модели металлоискателя Garrett ace 200i появился цифровой индикатор цели, поменялся звук и появился крепеж на штанге. Хочется отметить также что данный металлоискатель хорошо упакован в целях защиты от ударов. После сборки я отправился проверить данный металлоискатель в поле. Чем крупнее металлический предмет тем больше глубина обнаружения. К примеру советскую монету номиналом в пять копеек металлоискатель Garrett ace 200i видит на глубине двадцать три сантиметра, а к примеру металлическое ведро более чем на половину метра. Но хочется отметить что глубина поиска меняется в зависимости от почвы и погодных условий. К примеру после небольшого дождя, когда земля слегка влажная глубина обнаружения увеличивается на три, четыре сантиметра. Металлоискатель Garrett ace 200i сделан из высокопрочного пластика что уменьшает вероятность отколов или других повреждений. Штанга состоит из двух частей, одна из которых металлическая. У данного металлоискателя очень удобный подлокотник, что уменьшает нагрузку на группу мышц при долгом поиске. Но хочется отметить что крепёж у подлокотника довольно таки слабоват. Катушка у металлоискателя Garrett ace 200i ничем не отличается, что и у металлоискателя Garrett ace 150, всё та же моно катушка шесть с половиной на девять дюймов. Катушка достаточно прочная к ударам, но её нижняя часть подвержена царапинам поэтому катушку необходимо защищать. С данным металлоискателем не рекомендовал бы ходить на самой высокой чувствительности так как это увеличивает количество ложных срабатываний металлоискателя.
У металлоискателя три режима:
1) все металлы;
2) драгоценности;
2) монеты.
Если во время поиска ходить с включенным режимом "все металлы" то находки будут совершенно разные и из чёрных металлов и из цветных. Если ходить с включенным режимом "монеты" то он отсеивает чёрные металлы, это же относится и к режиму "драгоценности".
У металлоискателя Garrett ace 200i три режима звука.
При использовании данного металлоискателя лучше использовать качественные батарейки.