Массажный ортопедический коврик ОРТО ПАЗЛ

Отзыв о Массажный ортопедический коврик ОРТО ПАЗЛ:
Необходим для здоровья всем

05.04.2021

Достоинства

Качество и цена.

Недостатки

Отзыв

Всем доброго времени суток).
Очень долго мечтала о приобретении ортопедического коврика для дочки.
Сравнивала цены, читала отзывы. И очень надеялась найти не слишком дорогой и качественный. Так находила только с ценой свыше тысячи. Зная влияние акупунктурных точек на здоровье и необходимость поддержания здоровья стоп, я очень мечтала купить хороший коврик.
Но недавно случилось чудо я нашла именно тот самый коврик
.Ортоковрик / Игровой массажный ортопедический развивающий детский подарок модульный коврик пазл ног ОРТО набор- нашёлся на сайте вайлдберриз. Стоит он пятьдесят двадцать два рубля.
В коврике шесть кусочков пазла. Упакованы они в яркую коробочку с ручкой. то удобно для переноски. Всё было скреплено резиночками. Коврик яркий, плотный, его легко мыть. Поверхности с разнообразным рельефом. Цвета основного спектра- красный, синий жёлтый. Вначале был небольшой химический запах (резины), но в течении дня он выветрился.
Дочка довольна. А уж я тем более.
Пользы от него очень много:
Массаж рефлексогенных зон (они отвечают за внутренние органы и их функционирование, и не только),
стимулирует обмен веществ,
стимулирует улучшение кровоснабжения,
формируется правильный свод стоп,
тонизирует кожный покров стоп,
улучшает функциональность мозга, можно использовать как игру,
улучшает иммунитет и помогает в выздоровлении при простудных заболеваниях, укрепляет мышцы, суставы и связки.
От себя занимает не много места.
укрепляет мышцы стоп и является профилактической мерой (одной из) в борьбе с плоскостопием, стимулирует обмен веществ
Ходли вместе по коврику.
Конечно есть противопоказания-травмы стоп (ранки) также грибковые заболевания стоп.
Полезная вещь, нравится нам.
Тем более ортопеды рекомендуют для профилактики.
Я же от себя тоже рекомендую, не пожалеете. Пять баллов из пяти.

Массажный ортопедический коврик ОРТО ПАЗЛ фото 1 Массажный ортопедический коврик ОРТО ПАЗЛ фото 2