Отзыв о Крем-мыло туалетное твердое Красная цена "Олива" 90гр:
Отличное бюджетное мыло

03.04.2024

Достоинства

Низкая цена, приличное качество, не раздражает кожу, не раскисает в мыльнице.

Недостатки

Поскольку цена очень низкая, недостатки даже выискивать не буду.

Отзыв

Признаться, я люблю пробовать различные средства для гигиены и ухода за кожей, поэтому мыло у меня перебывало разное, в том числе и неоправданно дорогое. Вместе с тем, я не упускаю случая сэкономить. Поэтому когда мне попадается брусок мыла по очень низкой цене, я обязательно беру его на пробу.

Оливковое мыло "Красная цена" продавалось в сетевых магазинах "Перекресток" и стоило дешевле всех представленных там экземпляров кускового мыла. Я рассудила, что каким бы ни было качество такого бруска, для мытья рук оно сойдет, а там - будет видно. Схватила сразу пару кусков. В последнее время везде цены взлетели, но даже теперь мыло "Олива" стоит менее 30 рублей за кусок, что по нынешним временам просто невообразимо дешево.

На удивление мыло оказалось удачным, и помимо повседневного мытья рук я с удовольствием принимала с ним душ по утрам. Я уже разменяла пятый десяток, поэтому не каждый брусок мыла я рискну использовать для мытья своей зрелой кожи. Тем не менее, я была приятно удивлена приличным качеством и полезными свойствами мыла "Олива".

Это крем-мыло (как и известное, хотя и не такое дешевое мыло Dove). А это значит, что оно обладает щадящим действием на кожу. И действительно, оно может похвастаться питательными и увлажняющими свойствами.

В составе, помимо стандартных ингредиентов, указано оливковое масло, а значит, название мыла имеет смысл (т. е. это не просто маркетинговая замануха). Я очень люблю и с удовольствием покупаю косметические средства с оливковым маслом, поскольку оно богато антиоксидантами, витамином Е и жирными кислотами. В связи с тем, что кожа с возрастом теряет свою естественную увлажненность и эластичность, наличие такого ингредиента в мыле становится особенно важным.

Я обычно составы гигиенических средств досконально не изучаю, но при беглом просмотре никаких сомнительных элементов я не обнаружила. Ощущения стянутости, жжения и шелушения у меня это мыло не вызывает. Аллергии или других неприятных реакций на этот продукт тоже нет.

Я наносила это мыло как мочалкой, так и просто рукой. Оно мало пенится, но приятно ложится на кожу. Смывается это мыло легко, не оставляя после себя пленки или мыльных хлопьев. Моет оно не до скрипа, но чисто. После душа моя кожа становится заметно более мягкой и гладкой, и я чувствую, что она получает необходимое питание. Даже зимой оно мою кожу не пересушивает. Я без особого риска использовала этот кусок даже для умывания (а моя кожа зимой подвержена сухости). Ну и руки им мыть удобно и приятно - кожа после него не нуждается в дополнительном увлажнении или смягчении кремами.

Запах у этого мыла мне нравится. Отдушка подобрана нейтральная. Каких-либо специфических нот я там выделить не могу, поэтому аромат не надоедает: просто хороший мыльный запах. После мытья на коже он практически не остается, поэтому можно смело пользоваться любым парфюмом без опаски, что его запах как-то не так прореагирует с мыльной отдушкой.

Очень приличное мыло, учитывая его крайне привлекательную цену. Мне совершенно не хочется искать его недостатки. Могу его рекомендовать тем, кто не готов переплачивать за раскрученные марки и экзотические запахи и ингредиенты, а нуждается в продукте хоть и бюджетном, но приемлемого качества.

Крем-мыло туалетное твердое Красная цена "Олива"  90гр фото 1 Крем-мыло туалетное твердое Красная цена "Олива"  90гр фото 2 Крем-мыло туалетное твердое Красная цена "Олива"  90гр фото 3