Грузовые машинки ЛИЛЛАБУ IKEA

Мои самые любимые машинки

Безопасность
Внешний вид
03.06.2020

Достоинства

Как конструктор, качество материла, развивают моторику, яркие, крепкие.

Недостатки

Отзыв

Доброго времени суток, уважаемые читатели моего отзыва. Гуляя по IKEA невозможно пройти мимо детского отдела с деревянными игрушками. Они однозначно привлекают внимание, как впрочем и все остальные товары. Но так как я мама мальчика, я просто не смогла пройти мимо и не купить данный набор машинок. Набор из трёх грузовых машинок ЛИЛЛАБУ мы купили сыну когда ему было года два, и эти машинки до сих пор в отличном состоянии. Качество у IKEA как всегда на высоте!
Рекомендованный возраст для покупки полтора года.

Когла покупали, машинки были аккуратно упакованы в белую коробку с прозрачной крышкой. Коробку мы сразу не стали выкидывать, а хотели использовать подольше, так как машинки старались хранить в ней, так было на много удобнее. Да и ребёнок играл с коробкой, представляя что это гараж.

В наборе три разноцветные машинки. Желтая - эскалатор, синяя - полиция и красная похожа на какой то погрузчик, но ребёнок называет ее пожарной, значит пусть будет пожарной. Каждая из трёх машинок включает в себя три съёмные, крупные детали. Машинки можно разбирать и собирать как душе угодно, все детали подходят между собой к любому основанию. Можно даже соединять между собой основания и строить своего рода автопоезда.

Сейчас с машинками играет и маленькая дочка, ей нравится их катать по полу и разбирать на части. Уже пытается и запихнуть части обратно в основание с колёсами. А так как у машинок детали достаточно крупные, и я не переживаю что она может ими подавиться если потащит в рот.

Данные машинки можно назвать своего рода конструктором, и если полностью разобрать все детали, получается довольно таки много вариаций постройки различных авто. Так же хочу отметить что детали не только крупные, но и крепкие. Вес у машинок достаточно внушительный за счёт деревянного основания, а размер одной машинки примерно с ладошку взрослого - Д*Ш*В - 11см*7см*12см. Играть такими машинками одно удовольствие! Я сначала конечно побаивалась, что из-за веса ребёнок может как то покалечить себя, например случайно уронить на палец, или чего хуже, запульнуть друг в друга если не поделят. Но это можно так из-за любой игрушки переживать))) За то благодаря такому «хорошему» весу машинки едут ровно и далеко. Со временем правда колёса немного скрипеть стали на одной машинке, но это совсем не беда.

Ухаживать за набором не составляет труда, пластиковые детали я отправляю вместе с остальными игрушками в мыльную воду, а деревянное основание протираю влажной тряпочкой. И все это по мере необходимости.

Подводя итог хочу сказать, что покупкой я осталась довольна, как впрочем и мои дети. Качество у данного набора на высоте. Машинки сделаны из качественного материала, а дизайн довольно прост и не загружен какими либо наворотами, но при этом эти машинки одни из самых любимых игрушек моего сына, а возможно и дочка тоже полюбит их так же. Я однозначно могу рекомендовать такой набор для покупки как мальчикам, так и девочкам. На подарок этот набор будет отличным вариантом.

Спасибо за внимание к моему отзыву!

Грузовые машинки ЛИЛЛАБУ IKEA фото 1