Книга "Мир Животных в волшебных картинках" РООССА

Отзыв о Книга "Мир Животных в волшебных картинках" РООССА:
Мой ребёнок тянется к знаниям.

12.04.2013

Достоинства

Книга позволяет ребенку в доступной форме изучать буквы, воспринимая их еще и на слух.

Недостатки

Громко разговаривает. Может порваться. Вылетают паззлы. Цена.

Отзыв

Мой сын тянется к знаниям: ) Ему 3,5 года, он знает все буквы русского алфавита (недавно заинтересовался английскими буквами), знает цифры и умеет их читать. У нас дома множество разных книг с буквами, пазлов с буквами, аудиокниги... И всем этим сын заинтересован больше, чем мультиками!
В парке, где мы гуляем, родителям часто предлагают книги и товары для детей продавцы. Они просто ходят, обвешенные сумками с книгами, демонстрируют книги и предлагают их купить. Цены ниже, чем в магазинах, книги сразу от издательства. Недавно таким вот образом у сына в библиотеке появилась еще одна новая книжка - Волшебные буквы.
Это книга с толстым переплетом, толстыми станицами. В книге представлены буквы русского алфавита, и какое-то слово, начинающееся с этой буквы. Картинки представлены в виде паззлов.

Паззлы разборные, сын любит разбирать и собирать их. Кроме того, для каждого слова на каждую букву есть своя загадка. Прочитав ее, можно найти то или иное слово, если ребенок не знает слова на нужную букву.

Еще огромный плюс книги в том, что она говорящая! Стоит нажать на звездочку в правой панели управления, и она заговорит приветствием, правда, слишком громко:
Стоит нажать на листик, цветочек или облачко на какой-нибудь букве, и книга произносит название этой буквы и те два слова, которые начинаются на эту букву. И эти же слова представлены на картинке паззла.
Правда, нажимается не очень легко, иногда стоит приложить усилие. На буквы "Ь, Ы, Ъ" слов нет, поэтому они и не произносятся.
"Говорит" книга за счет батареек, которые уже были в книге. На сколько их хватит, не знаю. По каждодневное использование книги в течение двух месяцев батарейки не посадило.
Все это, конечно приятно и здорово. Ребенок развлекается, часто играет сам с собой без участия взрослого, и у родителей (в частности, у меня), есть время на что-то другое. Но книга есть книга. Она из бумаги, которая имеет место рваться. Так и с паззлами. Некоторые детальки паззлов сын поотрывал, некоторые части книги заламываются и так же рвутся...
Может быть, это сын виноват в том, что книга портится, но трехлетнему ребенку все интересно, и то, что портятся вещи в целях эксперимента, вполне нормально.
Но есть еще один существенный недостаток книги, который меня просто выводит из себя. Это постоянное выпадание паззлов из своих "домиков" при переворачивании страницы, или при закрывании книги! Бесит особенно, когда только соберешь паззлы, закрываешь книгу, чтобы ее убрать, а картинки - бац! - и посыпались!!!
В целом, книга не плохая, даже интересная, развивающая мышление ребенка, моторику, помогающая узнать новые буквы и слова. Книга красочная, яркая, картинки не пугают, очень даже симпатичные. Но при всем при этом, недостатки есть. И я считаю, что цена даже от издательства несколько завышена - 800 рублей!
Но что не сделаешь, когда любимый ребенок стремится к знаниям!: ).