Дарья Донцова

Дарья Донцова отзывы

3,2
11.04.2013

Для меня не очень

Отзыв: Пробовала как то читать книги Дарьи Донцовой. Ну не захватывают они дух, ну никак! Сюжеты всегда связаны с каким то развратом, как по мне, хотя кому как, у каждого по своему. Помоему на любителя её книги, хотя, кто знает. Стоят они дорого, так что попробуйте-может не пожалеете.

07.04.2013

Ширпотреб

Достоинства: Не заставляет мозг работать, ни капли. Легко читаемо.

Недостатки: Не серьёзная литература. книга на 1 день, на 1 раз.

Отзыв: Да. Захотелось. Прочитал. Прочитал раз, прочитал дав, три, четыре... Всё однотонно и скучно. Сравнивал с мало известным писателем, он пишет что-то подобное, в принципе одно и тоже.. Никак нельзя назвать это серьёзной литературой. Девушкам, которым нравятся интрижки и плоский юмор - советую.

24.03.2013

Легкое чтиво

Достоинства: Можно найти в любой роспечати.

Отзыв: Дарья Донцова, написала множество книг. Бывает желание что нибудь почитать легкое, не загружающее мозг, с легким слогом. Изредка я читаю ее ироничные детективы, в долгих поездках, в книгах есть и юмор и интересные ситуации и полный абсурд. Читается легко и быстро.

28.12.2021

Читаю по старой памяти.

Отзыв: То ли я изменилась так сильно, то ли книги стали не столь интересны, но стала замечать все больше ляпов - то имена другие, то одно событие по-разному в разных частях преподносится, а самое главное, если раньше для меня практически до конца романа была интрига, кто же убийца, то сейчас во многих произведениях это становится ясно довольно быстро.

09.07.2019

Не интересно и однообразно

Достоинства: Легко читается.

Недостатки: Надоелло все.

Отзыв: Все творчество вторично, неоригинально, постоянно повторяется, годится только как легкое чтиво без напряга мозгов, что бы забыть сразу после прочтения.

03.07.2019

Для разнообразия можно почитать

Достоинства: Раньше было интересно.

Недостатки: Однообразные книги.

Отзыв: В юности зачитывалась книгами Дарьи Донцовой, ее иронические детективы были в новинку. Что-то новое, криминальный сюжет приправленный женским юмором. Ее героини Даша Васильева, Евлампия Романова вызвали эмоции. Но постепенно книги приелись, уж слишком однообразные.

08.12.2014

Чрезвычайно легкое чтение, которое не западает в душу.

Достоинства: Отличный язык - легкий, ироничный, точный! Отличные ситуации, отличное описание характеров героев, точные, емкие диалоги! Автор умеет закрутить сюжет, заинтриговать читателя. Но, пожалуй, главное достоинство ее книг - оптимистический настрой ее героинь, их уверенность в том, что все будет хорошо - и, слава Богу, все так и заканчивается!

Недостатки: Легковесное отношение к смерти, а, стало быть, и к жизни. Порой одинаковые, повторяющиеся ситуации в разных произведениях. Забавные эпизоды, которых довольно много в каждой ее книге, смотрятся на фоне чьей-либо смерти несколько цинично.

Отзыв: Даже несколько прочитанных книг этого автора достаточно, чтобы понять, что все они похожи одна на другую. И дело даже не в том, что в ее сериалах герои кочуют из одного произведения и в другое, а скорее в построении сюжетной линии, в которой, увы, очень и очень легковесное отношение к смерти. Труп, как правило, отходит на второй план, а на первом отказывается забавные ситуации, происходящие с главными героями (в основном - героинями). Сами по себе эти ситуации на самом деле забавны, но на фоне … Читать далее

22.11.2014

Современная детективщица.

Достоинства: Умная и замечательная женщина. Талантливая писательница. Хорошая мать.

Отзыв: Она пишет только детективы. В основном веселые, ироничные. Про женщин, которые слишком любопытны и суют нос не в свое дело. Это приводит к неприятностям. Но в то же время они пытаются помочь людям. не остаются равнодушными к чужому горю. Это благородно. Сама лично прочитала пару книг этой писательницы. Но я не любительница детективов, поэтому не могу похвастаться знанием всех ее произведений. но то, что я читала мне понравилось. Было смешно и интересно читать. не засыпала.

02.09.2014

Лучший автор женских детективов

Достоинства: Отличный сюжет.

Отзыв: Донцова это супер автор. ее книги я перечитываю по нескольку раз. каждый детектив это до такой степени закрученный сюжет, что всегда хочется продолжения книги. сюжет всегда закрученный и доиоследних страниц находишься в напряжении, а прикольные истории очень поднимают настроение!!!

08.05.2014

Зачем убивать время?

Достоинства: Много пишет.

Недостатки: Проходное чтиво.

Отзыв: Ктогда появились первые книги этого автора, не скрою, было даже местами интересно. То, что у Донцовой талант - это у нее не отнять, даже столько сюжетов придумать - это уже стоит уважения. Но потом пошел уже такой конвеер... Куча рекламы в книгах, сюжет вроде есть, но ведь за уши притянут... Короче, если хотет детективов, прочитайте уже даже Маринину - намного лучше.

01.08.2013

Хорошая писательница

Достоинства: Интересно и забавно.

Отзыв: Не знаю как другим, но мне её книги очень нравятся. .. забавные и интересные =) мы с мамой с удовольствием её читаем.

21.06.2013

Великолепнейшая писательника

Достоинства: Легко в прочтении, доступно.

Отзыв: Насколько я знаю, она не только пишет замечательные романы и рассказы, но она ещё и занималась общественной деятельностью, пишет автобиографические рассказы, например, о кулинарии. Очень, очень выдающаяся писательница, советую, почитайте! Все, что она пишет, легко в прочтении, очень доступно.

13.12.2022

Уже не то.

Отзыв: Когда только стали появляться первые книги Дарьи Донцовой, с нетерпением ждала новую историю. Интересно, захватывающе и легко читать. Это были книги, которые позволяли отдохнуть после тяжелого трудового дня. Сюжеты довольно простые, но их можно было представить в реальности. И понять, кто именно злодей было сложно до конца романа. А сейчас - сюжеты иной раз из области фантастики, закручено так, что при "раскручивании" столько ошибок, что читать не хочется. А кто преступник, становится ясно до… Читать далее

Отзывы на Дарья Донцова в категории Писатели.