Шампунь мицеллярный Чистая линия

Отзыв о Шампунь мицеллярный Чистая линия :
Не зря пригляделась)

13.08.2020

Достоинства

Приятный запах
Волосы после рассыпчатые
Удобный формат
Дешёвый.

Недостатки

Отзыв

Всем привет! Сегодня я хотела бы рассказать о моей находке этого месяца. Шампунь "Чистая линия", мицеллярный. Сначала предупрежу, что продукцией "Чистая линия" я особо не пользовалась, редко обращала внимание на данный товар. И лишь недавно поняла, что совершенно зря! Этим средством пользуется моя мама, а я лишь "замывала" голову другими (не буду называть марку). Однажды мой шампунь, которым я пользовалась досточно долгое время, перестал качественно очищать кожу головы и волосы. Я совершенно не понимала, в чём же дело, да и данной марке доверяла уже пару лет. После мытья мои волосы были будто слипшиеся и не имели рассыпчатый вид. Про высокий хвостик я вообще забыла, теперь он выглядел грязным и прилизанным.. Раза два я меняла шампуни, но всё было без эффекта, волосы по прежнему имели неухоженный вид. Лишь в один день я решилась попробовать мицеллярный шампунь, так как уже была в полном отчаянии. Как написано на упаковке, это мягкий шампунь+бальзам без силиконов, то есть два в одном. Он подходит для частого мытья и для всех типов волос, как заявил производитель. Я, со своими тонкими, но длиннющими волосами была в полном восторге после использования этого средства! Сначала, особого эффекта не было заметно, но потом, когда волосы подсохли, они стали рассыпчатыми и блестящими.. Никогда бы не подумала, что с первого раза будет такой восхитительный, не побоюсь этого слова, результат! После него даже легче расчёсывать свои "кудри", они стали послушными, да и вдобавок приятно пахнут хлопковым молочком (хотя в жизни я его никогда не нюхала, но запах действительно нежный и лёгкий) . Флакончик от шампуня прозрачный и довольно объёмный, мне хватает его примерно на месяц. Крышечка без затруднений открывается и точно также закрывается. Даже мокрыми руками можно с лёгкостью вскрыть баночку, не поломав себе ногти.. ведь часто выпускают такие крышечки, от которых потом болят подушечки пальцев, согласитесь, бывало же такое. Сам шампунь довольно жидкий, имеет зеленоватый оттенок. Вспенивается хорошо, но только уже на голове, в руках, как бы я не пенила, ничего не выходит. Расход, как я уже говорила, небольшой. Но тут надо учитывать густоту и длину ваших волос. У меня, к примеру, длинные, но тонкие волосы, на них нужна хорошая капля средства, для того, чтобы тщательно и качественно промыть. На густые же волосы потребуется больше шампуня, наверняка даже появится потребность использовать его повторно, по два раза. Но скажу честно, что средство довольно дешёвое, по сравнению с другими марками, поэтому "выливать" побольше мне как-то не жалко, там более я уверена, что это мытьё точно даст положительный результат. В составах косметических и иных средств, если честно, я не разбираюсь. Наверняка он далёк от идеального и натурального, но это уже не удивляет. Самое главное, чтобы шампунь подошёл вашим волосам и коже головы( несмотря на надпись "для всех типов волос"), тогда можно со спокойной душой использовать его, не боясь появления перхоти, зуда и других неприятных минусов. Советую Вам приглядеться к данной марке, если у вас похожая ситуация.