Игра "Devil May Cry 5 - PlayStation 4"

Отзыв о Игра "Devil May Cry 5 - PlayStation 4":
Браво, Capcom

Сложность
08.09.2020

Достоинства

Татушки на фигурке адской девушки; музыка во время сражений.

Недостатки

Так себе графика; однообразие быстро утомляет; одинаковые враги и боссы; нет русского дублирования; в принципе неудобный геймплей.

Отзыв

Вот как это делается. После неутешительного запуска Kingdom Hearts 3 Devil May Cry 5 стала глотком свежего воздуха. Обратите внимание, Square Enix, Capcom показывает вам, как правильно запустить игру.

Производительность игрового процесса:
Это само собой разумеется, но выглядит игра потрясающе. Движок RE должен работать через колдовство или что-то в этом роде, потому что даже на моем обычном PS4 Slim игра игралась довольно стабильно со скоростью 60 кадров в секунду (или, по крайней мере, очень близко к ней), что очень важно для игры, требующей много быстрая реакция и своевременность. Геймплей Данте и Неро почти такой же, как и в DMC4, с некоторыми дополнительными параметрами настройки, такими как Devil Bringer от Nero. Моим любимым дополнением, вероятно, является способность Данте носить до 4 видов оружия и менять их по своему усмотрению, если вы предпочитаете одно оружие другому. Геймплей Ви был интересным нововведением, и с ним было заметно легче подниматься в рейтинге SSS. Тем не менее, я по-прежнему всегда предпочитаю близкий и личный стиль Данте и Неро.

Игра оказалась заметно более щадящей, чем 3 и 4, по крайней мере, для меня. Получить золотые шары чрезвычайно легко, и время для определенных ходов (на ум приходит EX-акт Неро) кажется более мягким, чем в DMC4. Это, наверное, самая удобная для новичков игра DMC, если не считать перезагрузки. При этом ветеранам сериалов есть над чем пережевывать. В частности, они изменили конфигурацию некоторых движений, таких как выключатель руля, и добавили новые движения вместо них, сопоставив старые с разными входами. К счастью, все эти параметры можно изменить в меню.

Музыка:
Официального релиза OST нет, поэтому я не могу комментировать большую часть музыки, но это то, что я получил, просто играя в игру. Capcom сделала несколько довольно смелых музыкальных решений, которые являются своего рода отходом от предыдущих игр DMC (за исключением возвращения некоторых тем боссов из DMC1, когда Данте сражается с боссами DMC1). В музыке гораздо больше классических оркестровых пьес, в отличие от очень. .. грандиозных и оперных партитур Тэцуя Сибаты. Однако мне очень понравились новые звуки. А изменение музыки с помощью измерителя стиля - гениальный ход; Мне понравилось, как он построен, когда индикатор стиля вырос. Subhuman по-прежнему неинтересно слушать, но, к счастью, Devil Trigger, Crimson Cloud и Legacy более чем компенсируют это.

История (опять же, предупреждение о спойлере):
К сожалению, именно здесь большинство моих жалоб на игру. История неплохая, но, на мой взгляд, излишне простая и не очень амбициозная. По сути, вся история сводится к тому, что Верджил снова оказывается придурком, и я чувствую, что сценаристы могли бы сделать что-то более творческое, чем это.

Например, я считаю ошибкой, что Уризен и Вергилий (и Ви, если на то пошло) были одним и тем же человеком. Я просто не рассматриваю Ви как человеческую форму Вергилия, они выглядят и действуют совершенно не одинаково, так что я никогда не мог отказаться от своего недоверия и поверить в то, что они были одинаковыми во время истории. Я думаю, было бы гораздо интереснее, если бы V был созданием раненого Мундуса после DMC1 (или самого Мундуса), поскольку V командует приспешниками Мундуса; Грифон, Тень и Кошмар. Это могло создать историю, в которой Мундус пытается манипулировать Данте и Неро, чтобы узурпировать Уризена, чтобы тот мог предать их и занять трон подземного мира для себя. Это также имело бы смысл в том, как Вергилий вернется, поскольку раньше он находился под контролем Мундуса, пока Данте не освободил его в DMC1.

Кроме того, финал DMC5 казался мне бесконечным. И снова Данте «заперт» в подземном мире (как в DMC2), но на этот раз с Вергилием, где они, по-видимому, сражаются до конца времен, поскольку эта игра была объявлена ​​концом саги Sons of Sparda. Когда Вергилий злобно говорил о том, что ему все равно, что у него есть сын, я почти ожидал, что конец Стражей Галактики 2, в котором Неро придется убить Вергилия раз и навсегда. Также, к сожалению, не было камео Люсии.

Сравнения с DmC:
Эта игра явно черпает вдохновение из игры о перезагрузке DmC. Фактически, я бы сказал, что последний босс в значительной степени снят с последнего босса DmC. Многие визуальные эффекты, такие как городская среда и модель персонажа для Неро, также кажутся обратными вызовами. Замедленная съемка камеры и диктор рейтинга стиля также прямо из DmC. Еще один долгожданный переход от DmC - возможность повторять секретные миссии из главного меню.
К сожалению, потрясающий платформер и дизайн уровней DmC не переносятся в эту игру, что очень досадно. Платформенность и окружение в DMC5 неплохие и, безусловно, являются шагом вперед по сравнению с 1-4, но им не хватает индивидуальности, которая была у 1 и DmC.

Bloody Palace не входит в основную игру, но в апреле его обещали в виде бесплатного DLC. Я не буду менять здесь свой счет, если он не изобилует ошибками.

Кроме того, я слышал, как люди жалуются на наличие микротранзакций в этой игре. Я рад сообщить, что МИКРОТРАНЗАКЦИИ СОВЕРШЕННО игнорируются. Если вы просто играете в игру, игра предоставит вам множество красных сфер; более чем достаточно, чтобы получать обновления без необходимости платить реальные деньги.

Если вас беспокоит цензура PS4, я не знаю, что вам сказать, кроме того, что это не испортило мне впечатление от игры. Просто YouTube или что-то в этом роде.