Книга "И про тебя там написано." Алина Бронски

Отзыв о Книга "И про тебя там написано." Алина Бронски:
Книга о том, что любой может быть в книге.

23.12.2020

Достоинства

Лёгкий слог.
Нестандартный сюжет.
Юмор.

Недостатки

Подняты интересные темы, но не раскрыта до конца.
Можно заметить молодёжный сленг в тексте.

Отзыв

История началась удивительно. Девочка Ким обнаружила, что некая писательница написала о ней книге. Как будто о её жизни, о влюблённости, о родителях и даже в мелочах многое очень похоже. Ким решает пообщаться с писательницей и выяснить что к чему. А помогает в этом подруга по прозвищу Петровна. Что случается у героев? Можно ли выйти за рамки сюжета, если книга о тебе?
Эта история легко читается, она от первого лица. Ким рассказывает о своей жизни. Книга может быть интересна как подросткам, так и взрослым. Возрастная категория 12+, но можно читать раньше. История о людях, судьбах, переменах и загадках. Взрослым тоже может быть интересна необычность сюжета. Некоторые мои знакомых усмехались над нереальностью событий, но я думаю, что в мире всякое возможно. Хотя конец данной истории не такой как я ожидала. Развязка не такая, какую бы хотелось читать в этой истории. Но всё равно в книге есть что-то очаровательное и она напоминает взрослым о некоторых детских и подростковых переживаниях. И вообще, все люди похожи. Вдруг каждый может оказаться в чье-то книге? Но даже если книга не наведёт вас на все эти важные мысли, с ней всё равно приятно провести время.