Книга "Хелена Дагган" Что-то не так в городе Идеал

Отзыв о Книга "Хелена Дагган" Что-то не так в городе Идеал:
Загадочная история для детей и взрослых.

12.01.2021

Достоинства

Увлекательная и таинственная история.
Приключения и яркий сюжет.
Темы семьи, помощи, дружбы.

Недостатки

Страшновато местами и грустно.

Отзыв

Девочка Вайолет была не рада переезду в город Идеал. К тому же по ночам там слышаться таинственные звуки, мама становится другой, а а отец Вайолет исчезает. Девочка чувствует, что что-то не так и начинает проводить своё расследование в компании нового знакомого. Что же происходит в этом пугающем и удивительном городе?..
История очень необычная. Можно считать её мистической, а можно сказочной. Местами пугающие описания от которых мне было не по себе. Книга подходит для юных и взрослых любителей фэнтези, мистики, ужастиков, сказок и приключений.
Хотя указана возрастная категория 6+, лучше читать лет с 10 или даже с 12. Зависит от впечатлительности читателя. Мне и моим племянникам книгам безумно понравилась. Повороты сюжета увлекают, с каждой страницей история становится всё интереснее и интереснее. В этой истории происходят не только приключения. В ней есть такие жизненные перемены из-за которых герои делают лучше себя и мир вокруг. Между строк поднимаются серьёзные темы дружбы, семьи и помощи людям.