Анатомическая подушка Alfa Technology Askona

Отзыв о Анатомическая подушка Alfa Technology Askona:
Как я раньше жила без этой подушки

15.01.2021

Достоинства

Примает правильную форму головы, качественный материал, упругая пена с эффектом памяти, съёмный чехол с охлаждающим эффектом, шея в правильном положении, гарантия 5 лет.

Недостатки

Цена конечно высоковата, но такие вещи не должны стоить дёшево.

Отзыв

Задумалась о покупке ортопедической подушки, когда начала сильно беспокоить шея и спина, просто невыносимые боли, когда просыпаешься полностью разбитым и не выспавшимся, обратилась к врачу по поводу этих проблем, он скорректировал мне спину с помощью массажа и мануальной терапии, остался вопрос с выбором правильной подушки для сна, долго выбирала, по совету врача и знакомой, которая на своём опыте лично уже испробовала многие товары и в том числе ортопедические подушки от Askona.
Поэтому и выбор мой очевидно пал на анатомическую подушку Askona Alfa Technology, любезный консультант помог мне с выбором модели, высоты подушки, потому что этот момент очень важен, чтобы конформно было спать на боку или на спине, потому что на животе я вообще не сплю никогда, но с этой подушкой можно. Как проходит выбор той или иной подходящей подушки, спросите вы?!
Девушка консультант подготовила все для этого и мило предложила мне прилечь и опробовать высоту предлагаемой модели, все меры по гигиене были соблюдены, сервис на высоком уровне, не придерёшься, я опробовала несколько моделей подушек по форме и высоте, мне подошла больше анатомическая подушка размера M, высота ее ровно 11, 5 сантиметров, есть и другие варианты высоты: S высота 9 см, L высота 14 см, каждый может подобрать под себя свою. Итак, начну собственно про саму анатомическую подушку.
Она просто нереальная, держать ее в руках и обнимать уже одно удовольствие, а спать так вообще блаженство, сделана она из необыкновенной пены Neo Taktile с эффектом памяти, она идеально принимает форму головы и поддерживает правильно шею во время сна, не создавая нагрузки на неё, есть охлаждающий эффект, а именно весь секрет в приятном съёмном чехле - упругий и приятный на ощупь трикотаж с подушечками с эффектом охлаждения, можно снимать и спокойно стирать его в стиральной машине, при первом использовании рекомендуется постирать чехол, потому что имеется небольшой запах, он выветривается в течение нескольких дней, я проветривала на балконе и запах ушёл быстро,
итак, далее про плюсы чудесной подушки: голова не проваливается как на обычной, что самое главное и важное в этом деле - надо время чтобы к такой подушке привыкнуть и не советую делать поспешных выводов спустя 2-3 ночи, хотя у Askona есть так сказать тест-драйв и возврат, если вам подушка никак не подошла и вам некомфортно на ней спать.
Как было дело у меня? я привыкала к ней неделю, поначалу кажется сильно твёрдой и неудобной, но с каждым сном понимала что мне все удобнее и приятнее на ней спать, для себя я выбрала удобное положение на боку, на спине иногда засыпается хорошо, а самое главное, что меня очень долгое время беспокоило это боли в шее, которые спустя время стали отступать, сон стал крепче и утром нет тяжести в шее и спине, чувствуешь себя более выспавшимся и бодрее, в это не поверишь, пока не попробуешь сам, конечно Askona не дешевое удовольствие, я сама пришла к этой покупке к 30 годам, жалею что раньше не купила, не выбрала в качестве подарка, когда родные и близкие люди мне ее советовали) это отличное приобретение для вашего здорового сна.

Анатомическая подушка Alfa Technology Askona фото 1