Маркеры спиртовые Vista Artista

Отзыв о Маркеры спиртовые Vista Artista:
Не все хорошо тушуются. Но очень яркие и долговечные

21.01.2021

Достоинства

Яркие, не засохли за год.

Недостатки

Дорогие, не совсем акварельные.

Отзыв

В прошлом году (год назад) покупала дочке маркеры Vista Artista. Знаю, что они бывают и в наборах, и поштучно. Мы приобрели поштучно в "Леонардо". Стоимость за штуку была около 100 рублей. Ассортимент очень большой, как более ярких оттенков, так и пастельных. Каждый цвет в нескольких оттенках. Сами маркеры четырехгранные. Двустронние. Тут тоже есть разница. Во всех случаях с одной стороны наконечник как у фломастера, тонкий. А другая сторона - есть как маркер-текстовод жесткий плоский наконечник, есть как кисточка. При выборе обращайте внимание. У нас первый тип.
Маркеры очень яркие. Насыщенные. Кроме тех, где утеряли колпачки, ни один не засох. Очень яркие картинки получаются. Через обычную бумагу просвечивают. , через акварельную и в скетчбуках - нет.
Что касается растушевки и акварельности - вот тут некоторые вопросы. Далеко не все цвета размываются водой, друг друга не перекрывают, если цель была такой. На всех оттенках есть маркировка. B000 - это блендер для смешивания цветов. В общем. , как спиртовые неплохи, но не совсем акварельные.