Автономная канализация AQUALOS

Отзыв о Автономная канализация AQUALOS:
Легкое решение проблем с канализацией

26.03.2021

Достоинства

Нет запаха, неприхотлив в обслуживании, зимой работает без сбоев, высокая степень очистки.

Недостатки

Не найдены.

Отзыв

Осенью 2020 года озаботились установкой септика родителям в частный дом (до этого была выгребная яма). Модель искали специально простую, без лишней электроники и наворотов, так как по опыту многих знакомых знаю, что, чем их больше, тем больше проблем с ремонтами это мероприятие сулит в дальнейшем. Остановились в итоге на септике Аквалос 2, в том числе и из-за его технической простоты. Как показало дальнейшее развитие событий, это далеко не единственное его достоинство. Во-первых, он довольно компактный, так что проблем с размещением на участке у нас не возникло.

Во-вторых, в первый же приезд после установки отметил для себя, что, несмотря на то, что септик расположен непосредственно за домом, запаха и шума от него практически ноль. Находиться в непосредственной близости от него комфортно даже в момент его работы.

Что касаемо его надежности и простоты в обслуживании, то она вполне соответствует действительности. Половину осени и всю зиму отработал без сбоев и никакого обслуживания не потребовал, а по весне не преподнес нам неприятных неожиданностей в виде "попловка" (это несмотря на обилие снега и подъем грунтовых вод, имевший место быть в этом году уже в середине марта).

С чисткой септика отец вполне справляется своими силами, хотя в современной технике не сказать что очень силен. Но тут обходимся без специалистов и техники, как как действительно на практике все предельно просто.

В целом, если резюмировать все написанное, считаю, что если нет возможности врезаться в общую канализацию, данный вариант оптимален. Способен обеспечить хороший уровень комфорта без лишних затрат в моменте и головной боли в дальнейшем.

Автономная канализация AQUALOS фото 1 Автономная канализация AQUALOS фото 2 Автономная канализация AQUALOS фото 3 Автономная канализация AQUALOS фото 4 Автономная канализация AQUALOS фото 5 Автономная канализация AQUALOS фото 6