Автомобиль BMW 3-серия (E90) 320d, 2008 г.

Отзыв о Автомобиль BMW 3-серия (E90) 320d, 2008 г.:
Отзыв: Автомобиль BMW 3 Series седан - Мнение женщины о BMW

Безопасность
Ходовые качества
Комфорт
Экономичность
Внешний вид
17.12.2019

Достоинства

Дизайн, комфорт, управляемость, динамика, расход топлива, уважение на дороге
Подробнее на Отзовик:.

Недостатки

Не раскладываются задние сиденья, высокая цена запчастей и ремонта.

Отзыв

Привет всем!

В 2014 году, после продажи автомобиля Dodge Caliber 2008г. встал вопрос о покупке другого автомобиля. Честно скажу, я очень хотела BMW и именно трешку!
В процессе мытарств и долгого поиска, объездив море автосалонов, площадок и частников, муж таки нашел автомобиль.
Да, некоторые могут сказать, что год великоват, но я скажу так - это ведь BMW, а не жигули, уж извините!
И машину искали не абы как, а со специалистом, да и муж в авто разбирается не плохо.
На рынке огромное количество хлама... Нализанного хлама! Те машинки, что выглядят не приглядно - с техническими характеристиками получше и с состоянием ходовой получше.
Нереальные пробеги, скрученные пробеги. Ни разу не ремонтированные двигатели. Разбитые коробки передач. Сопливые, текущие со всех агрегатов масла и другие жидкости... Ужас. А цена, как на отремонтированные...
В общем, муж купил, пригнал машинку вечером. ААА!!! Это было супер!
BMW 3 e 46i 1999г. акпп 118 л. с. цвета голубой волны.
Покатались на ней примерно с месяц и муж решил для безопасности сделать переборку двигателя и ремонт ходовой части, так как ездим с ребенком.
Огромное отдельное спасибо нашим друзьям и знакомым за то, что нашли мастера, который специализируется на ремонте BMW и у него свой мини сервис. Данный мастер сэкономил нам порядка 80т. р. , так как не накручивал за абы что и знал, где приобрести запасные части без накруток, через своих знакомых. Весь ремонт нам обошелся в 80 тысяч рублей.
Ремарка: в специализированных сервисах только за переборку нам объявляли от 80 тысяч рублей до 150 тысяч без ремонта ходовой. Что ни в какие ворота не проходило!
Да, ремонт был долгим, нас это расстраивало... Но, с другой стороны, радовал факт экономии. В общей сложности, ремонт был закончен через месяц!
И вот мы получили отремонтированную любяшку. ))
Машинка ожила как-будто. Стала более тяговита, более управляемая, уменьшился расход бензина АИ-95 до 7 литров по трассе и 8 литров по городу. А при нынешних ценах на топливо - это важно!
Про саму машинку:
6 подушек безопасности (важно), очень удобные регулировки сидений, руля и многое другое! Исключительный свет фар! Не плохая штатная музыка.
При 118 лошадках динамика более чем приятная, в горку обогнать несколько большегрузов не составляет никакого труда, провалов в разгоне и наборе скорости нет.
Утверждения некоторых о том, что клиренс мелковат, скажу так - крупные лежачие полицейские в области, разбитые проселочные дороги спокойно перетекает. Ни чем не цепляет! Подвеска ни жесткая ни мягкая. Нечто усредненное. Мужа с ребенком на заднем сиденье не укачивает, как в некоторых машинах, которые у нас были до BMW.
На сегодняшний день пробег после капитального ремонта всего 17 000 км. Так как все магазины и инфраструктура
находится рядом с нашим коттеджным поселком.
Чуть не забыла, машинку на дороге уважают, пропускают и просто не хамят, особо видя за рулем женщину.
p. s. Мою машинку покупали за 300 т. р. , вложили в общей сложности 100 т. р. Но, оно того стоило!
На что стоит обратить внимание - это на то, где Вы собираетесь передвигаться, т. к. алюминиевые рычаги передней подвески реально быстро выходят из строя на битых дорогах, как не объезжай ямы и тыки, а цена них не маленькая. Смысла опрессовывать нет, т. к. гарантии на то, что после ремонта они проходят несколько тысяч - никто не даст.
Еще добавлю, что иной раз запчасти неоригинальные реально качественнее оригинальных и дешевле - проверено.
При покупке, как всегда обращайте внимание на рулевую рейку (она дорогая), мотор и ему сопутствующие, ходовую. если где то течет или стучит - задайтесь вопросом, а оно Вам надо? Ведь покупая машинку возрастом в 20+ лет запчасти на нее дешевле не стали.
Ну, как говорится - если карман позволяет, то и машина дряхлой не будет.

Всем позитива и добра!

Автомобиль BMW 3-серия (E90) 320d, 2008 г. фото 1

Другие отзывы на Автомобиль BMW 3-серия (E90) 320d, 2008 г.