Обезболивающий крем Эмла

Отзыв о Обезболивающий крем Эмла:
Такой крем точно не будет лишним в аптечке

15.06.2022

Достоинства

Подойдет даже для самых маленьких, безопасный состав, понятная инструкция, отличный эффект.

Недостатки

Отзыв

Впервые я узнала про крем Эмла от нашего педиатра. Думаю, многим мамочкам знакома ситуация, когда поход на прививку или укол становится самым настоящим испытанием. И в какой-то момент педиатр посоветовал такой лайфхак - мазаться обезболивающим кремом Эмла перед тем, как идти на укол. Для деток он безопасный, состав проверенный и надежный - многие мамочки именно так и решают проблему бесконечных истерик перед уколами и прививками.
Ну и я тоже решила опробовать этот лайфхак. Эмлу не проблема купить - есть в каждой аптечке. Я купила набор из пяти маленьких тюбиков, но также можно купить и один большой.
Текстура у крема приятная - не слишком жидкая и не слишком густая. По инструкции нужно крем нанести на кожу плотным слоем и сверху накрыть пленкой. И оставить так минут на сорок минимум. А потом снять пленку и удалить остатки крема - и участок кожи будет надежно обезболен. В нашем случае это прям здорово помогло - сынок у нас страшно боится уколов, именно самой боли от них, а тут ничего такого не было, мы его привычно отвлекли игрушками, а сам укол он даже не заметил. Так что лайфхак сработал на все сто!
Если у вас тоже такая проблема есть, то имеет смысл воспользоваться кремом Эмла - так и ваши нервы будут целее, и ребенок не будет зря плакать и капризничать.

Обезболивающий крем Эмла фото 1 Обезболивающий крем Эмла фото 2 Обезболивающий крем Эмла фото 3 Обезболивающий крем Эмла фото 4