Телефон Nokia X2-01

Отзыв о Телефон Nokia X2-01:
Хороший телефон для разговоров

Функциональность
17.11.2019

Достоинства

Красивый внешний вид; надежность; динамик; удобная клавиатура.

Недостатки

Камера-0,3 мп; относительно маленький экран; наушники не продаются вместе с телефоном.

Отзыв

При разблокировке со стандартной заставкой с часами (чёрный фон) экран вспыхивает как будто всеми пикселями. Испугалась, но прочитала на 4pda, что такое является вариантом нормы и можно поставить стороннюю заставку, например, OneLocker, и это беспокойство пройдёт. Так и вышло.

Сам телефон порадовал зарядом батареи, удобством и интуитивностью настроек, камерой (кстати, с вполне приличной вспышкой) и встроенной програмулинкой для редактуры фоток и настроек камеры PicsArt.

Хороший звук, нет ощутимого дребезжания, как у Lumia 800, однако плеер, не смотря на встроенный простецкий эквалайзер, для меня не слушабительный. Я привыкла к богатому звучанию своего старенького Nokia 5320XpressMusic, у которого есть музыкальнй чип и как следствие офигительное звучание плеера. Сторонние программы для колдовства с музыкой ещё не опробовала, так что может быть, всё можно изменить в лучшую сторону)

Насчёт всяких сервисов гугл, плеймаркета и рут прав, которые позволяют оные установить: я не хотела рисковать и не стала экспериментировать в этом ключе, всё же не хочется перепрошивать телефон, лишаясь гарантии. Однако могу сказать, что встроенных маркетов и 1mobile мне лично вполне хватает.

Вайфай ловит прекрасно, скачков нет. Влюбилась в шторку, которая открывает быстрый доступ к настройками и уведомлениям. Разговаривать комфортно, собеседника слышно прекрасно. Только вот громкая связь не очень уж и громкая, но это я уже придраюсь.

Вообще телефон производит солидное впечатление, ибо корпус смотрится монолитно и это не может не радовать. Могу сказать, что заявленные минусы вовсе и не минусы, а так, минусишки, потому что телефон полностью оправдывает свою стоимость и начинку. Однозначно рекомендую.