Тонзилгон Н

Отзыв о Тонзилгон Н:
Выздоравливают быстрее.

21.12.2022

Достоинства

Удобно принимать, спокойна за состав, можно детям с года.

Недостатки

Отзыв

Тонзилгон мне хорошо знаком. Лечим им горло всей семьей. И капли, и таблетки уже побывали в нашей аптечке. И если таблеток хватает ровно на 1 курс лечения, и покупаю я их по факту заболевания (они разрешены взрослым и детям с 6 лет только), то капли стараюсь держать дома всегда (их можно с года). Ведь сами знаете, как болеют дети - сейчас живчиком, а через два часа пластом. Мои сыновья с рождения обладают слабым иммунитетом, а горло - это моя отдельная головная боль. Так что каждое утро перед визитом в сад я провожу "инспекцию", и если замечаю покраснения, сразу начинаю давать по 10 капель Тонзилгона 6 раз в день. Как правило, болеют они по очереди, так что вскорости и второму начинаю выдавать порцию капель. За три дня горло практически проходит, но курс капель чуть дольше, просто уменьшаю частоту приема, но оставляю порцию в 10. По факту это совсем маленькая порция, так что негативной реакции от детей не встречала и никаким медом/сахаром капли не разводила.

Другие отзывы на Тонзилгон Н

21.12.2022 18:53
Это какой возраст у ребенка вашего? Нам вот только годик исполнился, получается, нам можно капли?
26.12.2022 06:09   Пожаловаться
Voropayeva_2023: Сыну 1,3 года. Да, можно уже. В таком возрасте капли- реально спасение, потому что практически все препараты для лечения горла идут с 3-х летнего возраста.