Телефон Samsung Galaxy Grand I9082

Отзыв о Телефон Samsung Galaxy Grand I9082:
Стоит своих денег.

06.12.2013

Достоинства

2 sim, 5", Android 4.2.2, шустрый, камера хорошая, GPS валит нормально.

Недостатки

АНДРОИД!!!! — этим всё сказано, сомнительная прочность корпуса и задней крышки, слабоватая батарея, относительно низкое разрешение дисплея.

Отзыв

Купил телефон по акции, пользуюсь уже месяц. Выбирал долго — ходил, присматривался, щупал...

Первый негатив: хиленькая кривая шатающаяся задняя крышка — сей факт чуть было сразу не испортил всё впечатление о покупке. При этом в тех аппаратах, что смотрел на витрине, я такого не видел. Т. к. я пользуюсь силиконовым бампером, кривизна крышки меня не беспокоит. После покупки сразу наставил кучу бесполезных программ, а потом пришла в голову идея обновить Android до 4.2.2 по Wi-Fi. После обновления стал педалить из-за наличия установленных на нём прог, но после хард-ресета телефон просто преобразился: стал шустрее, допилили таки "двухсимочность": добавили виджет для переключения симкарт налету, возможность выбора симки при наборе из телефонной книжки.

Один раз хорошо так уронил без ускорения с высоты 1,5 м: телефон упал на "спину" (в силиконовом чехле) и ничего не произошло. Дисплей отбрасывает блики, слепнет на солнце. Что касается низкого разрешения: советую по этому поводу не загоняться. Картинка отличная и приятная глазу. Конечно, если вы до этого "юзали" яблофон или тот же СГС4 — вам сей дисплей покажется ущербным (Если долго пялиться на Меган Фокс, то на жену лучше не смотреть). Родные наушники приятно удивили — я даже стал слушать в них музыку порой не морща носу.