Японское пиво “Asahi”

Отзыв о Японское пиво “Asahi”:
"Балтика". Зачем писать Asahi?

16.06.2013

Достоинства

Ну что я могу сказать Хочешь похудеть бухая - могу помочь. Лежит у меня дома до сих пор полбутылки чудо-элексира. Я выпил - через месяц минус 15 килограмм. За содержимое не отвечаю, за последствия тоже (я не сдох как видишь), но то что реально сильно похудеешь - гарантирую.

Отзыв

Захожу сегодня в магазин, где обычно затариваюсь продуктами. Раздел с пивом у них очень скромный - я там пиво не покупаю, потому что обычно там продается только так называемый "российский розлив". А российский розлив, как известно, не имеет никакого отношения к оригинальному пиву - что "Туборг", что "Хайнекен", что "Балтика" - отличаются только этикетками. И почти не отличаются ценой. Тем более вкусом - обычный рисовый отвар с добавлением капельки спирта и какого-то альдегида для запаха. Так вот, сегодня прихожу в этот магазин и вижу бутылочное пиво Asahi. Причем выглядит бутылка просто-таки аутентично - вот так: Правда, это пиво стоило всего 50 с чем-то рублей за бутылку, но бутылки, во-первых, были маленькие (0,44), а во-вторых, выглядели почти как настоящиеЯ-то, конечно, в сказки не верю. Если мы покупали банки 0,6 за 200 с чем-то рублей, то настоящие бутылки Asahi не могут стоить 50 рублей. Да и вообще - есть железный критерий: все пиво, которое стоит менее 80 рублей - разливается в России. То есть это не пиво. А если пиво стоит более 80 рублей - то это чешское, бельгийское, голландское и так далее. И его можно пить.
Но я решил просто из интереса взять попробовать это "Asahi" за 50 рублей. Купил пару бутылочек. Принес домой. Охладил. Открыл и налил в бокал. Попробовал. Это оказалась "Балтика". Я ее никогда не забуду!
. И даже Asahi написано. Но, правда, почитал на этикетке - там много чего по-английски написано, а далее - скромная надпись: "Пивоваренный завод "Балтика". Ну, так бы сразу и сказали, что это "Балтика". Зачем писать Asahi?