Щипцы Rowenta SF 4412 D4

Отзыв о Щипцы Rowenta SF 4412 D4:
Хороший прибор для выпрямления волос и не только

17.06.2021

Достоинства

Керамическое покрытие пластин, многофункциональность, качество изготовления.

Недостатки

Нет ионизации.

Отзыв

Эти щипцы служат не создания локонов, а для выпрямления волос. Фирма Ровента проверенная годами в своем рыночном сегменте и если покупаю что-то для красоты, то часто предпочитаю именно ее.
Стайлер приятного стандартного вида. Имеется лед-индикатор. Изготовлен из двух видов материала-матового и глянцевого пластика. Цвет у меня лично черный. Все надписи отлично четко нарисованы. Управление понятное даже без инструкции-кнопка включения выключения и "качели" регулировки температурного режима от 130 до 230 градусов. Сами пластины (ширина 2.5 см) покрыты керамическим слоем, защищающем волосы от перегрева. Нагревается прибор примерно за одну минуту. Я использую минимальную температуру, так как мои волосы очень тонкие, сухие и многократно окрашенные.
При использовании волосы прекрасно скользят, ни за что не цепляются. Ручка не нагревается. Достаточно один раз провести по пряди для выпрямления.
Мне нравится, что края пластин закругленные, что позволяет не травмировать структуру.
Иногда пользуюсь щипцами с целью придать волосам объем у корней. Тоже неплохо получается, особенно, если сбрызгивать пряди лаком.