Медицинский термометр Sensitec 3101 Компакт

Отзыв о Медицинский термометр Sensitec 3101 Компакт:
Лучший бесконтактный градусник для измерения температуры

23.06.2021

Достоинства

Безопасный, быстрый результат измерения, точные данные, качественная сборка.

Недостатки

Не обнаружены.

Отзыв

Сенситек, действительно, лучший бесконтактный термометр из существующих, с какой стороны на него не посмотри. Мой отзыв может быть субъективным, не спорю. Но я основываюсь на собственной практике пользования, а она показывает - этот инфракрасный градусник отлично работает. Как на режиме «body» (тело), так и на режиме surface» (поверхность).

А вот история приобретения Sensitec начиналась, прямо скажу, печально. Я его заказала в фирменном магазине, заплатила 4 500 рублей (сейчас, кстати, термометр стоит 3 850). Прислали без задержек, упаковка не нарушена, внутри все на месте. А вот сам прибор оказался бракованным – он категорически отказывался включаться.
Я сначала грешила на батарейки, подумала, что не рабочие. Заменили, та же самая песня – не включается. Опущу подробности своей реакции на данный факт, перейду к главному – неисправный термометр я сдала в интернет-магазин sensitec.ru. То есть, туда, где покупала. И, после проверки и констатации брака, мне прислали новый термометр.
Вся процедура заняла неполные 6 дней с момента моего обращения. Я зашла на сайт, отправила по ссылке онлайн заявку, ответила на вопросы специалиста, который связался со мной по телефону. Затем распечатала стикер «Легкий возврат», присланный мне на мейл, и отнесла его в почтовое отделение. Вот и все. Меньше, чем через неделю я получила новый прибор, которым благополучно пользуюсь по сей день.

У меня Сенситек Компакт. Он небольшого размера, хорошо укладывается в ладонь, держать его за удлиненную ручку удобно. Кнопка пуска подпадает прямо под один из пальцев. Нажимаю на нее и через 0,5 секунды получаю результат. Причем, точный, наш инфракрасный градусник исключительно правдив. Это подтверждает и его ртутный аналог, когда я сверяю их данные.

Работает термометр от обычных пальчиковых батареек. Расход энергии небольшой, поэтому хватает их надолго. Включается прибор, как я уже сказала, «курком», отключается автоматически.
Измерение происходит на расстоянии, это и удобно, и безопасно. Оптимально для sensitec - 5-15 сантиметров от тела или от поверхности, предмета и т. п. , температуру которых я измеряю.
Очень прост, быстр, точен, комфортен, с памятью на 32 измерения - вот почему я считаю наш бесконтактный термометр лучшим из существующих.

Медицинский термометр Sensitec 3101 Компакт фото 1 Медицинский термометр Sensitec 3101 Компакт фото 2 Медицинский термометр Sensitec 3101 Компакт фото 3 Медицинский термометр Sensitec 3101 Компакт фото 4 Медицинский термометр Sensitec 3101 Компакт фото 5 Медицинский термометр Sensitec 3101 Компакт фото 6

Другие отзывы на Медицинский термометр Sensitec 3101 Компакт

23.06.2021 16:02
Ольга, очень просто я измеряю - подношу к воде, не опуская в нее, сантиметров 5-6 от поверхности держу термометр. Нажимаю пусковую кнопку и все, через полсекунды на дисплее высвечивается температура воды. Так же и с детским питанием, и с молоком. Да с любой вещью или жидкостью, темпу которых нужно узнать.
23.06.2021 16:02
Хорошо то, что хорошо кончается. Ради такого гаджета можно и потерпеть временные неудобства, имхо. У нас Sensitec уже года три, отлично работает. Я к нему так привыкла, что уже и не представляю, как раньше обходилась без него.
23.08.2021 20:25   Пожаловаться
Ольга: Подскажите, плиз, как вы измеряете поверхность чего-либо? Не очень хорошо представляю себе, как можно градусником для тела измерить температуру воды, например.
23.06.2021 16:02
Я тоже в фирменном интернет магазине заказывала, работающий термометр прислали. Не было проблем. Да, случается и такое, от брака, как от сумы, никто не застрахован. Хорошо, что быстро заменили.
23.06.2021 16:02
Повезло вам, что продавец оказался добросовестным. И так быстро отреагировал. Я планирую покупать ИК термометр домой, буду иметь ввиду, что лучше брать напрямую у производителя.