Аргосульфан – антибактериальный препарат

Отзыв о Аргосульфан – антибактериальный препарат:
Лучший на сей день антибактериальный и заживляющий раны преп

28.06.2021

Достоинства

Быстро заживляет раны, проста в применении, доступна.

Недостатки

Дороговата.

Отзыв

Как я узнала про эту замечательную мазь - Аргосульфан? Несколько лет назад меня стала донимать бородавка, которая мирно сидела у меня на большом пальце ноги. Вернее, под ним – со стороны стопы. Тут же она стала болеть, не давала свободно передвигаться, мешала психологически.

Деваться стало нЕкуда и я пошла ее удалять в одну из платных клиник нашего города. После удаления, у меня остался не просто шрам, а целая дыра на месте бородавки, которая также меня беспокоила. Плюс надо было прикладывать к ней разные приписанные лекарства, ежедневно перевязывать. Не заживала она у меня в течение 2 месяцев, вынудив идти к другому платному врачу (к бесплатным – не пробиться).

Именно этот врач и назначил мне мазь Аргосульфан, которую я сразу же купила в аптеке. Достать ее было не проблема. Купить можно без всякого рецепта, хотя он у меня и был.

Сульфатизол серебра – это основной составляющий элемент мази Аргосульфан. Препарат Польский. В тубе, который уложен в картонную коробочку, 40г препарата. По цене она сравнительно дорогая 400 рублей.

Мазь белого цвета, достаточно густая. Без запаха. Как ее применять и от каких заболеваний, можно прочесть в инструкции, которая вложена в ту же коробочку с мазью. Информацию прочесть следует обязательно.

Туб с веществом закрыт алюминиевой пломбой. Как я сказала выше, основной составляющий элемент этой мази - сульфатиазол серебра. Именно он способствует тому, что различные раны заживают очень быстро, так как он обладает отличным противомикробным и противобактериологическим действием.
Спектр действия этой мази просто огромен: пролежни, ссадины, ожоги, раны различной этиологии, рожа, экзема и пр.

Что касается моей послеоперационной раны, которая не заживала почти 2 месяца, то я ее Аргосульфаном вылечила в течение 1 недели.

Теперь Аргосульфан постоянно лежит у меня в холодильнике – чудесная мазь.

Аргосульфан – антибактериальный препарат фото 1