Фильм "Бандитский петербург"

Прекрасные актеры, интересный сюжет

Игра актеров
Декорации
29.12.2018

Достоинства

Актёры, музыка.

Недостатки

Много ляпов, очент жестокий и трагичный, замена Кати.

Отзыв

Хотел бы поделиться с вами своими впечатлениями после очередного просмотра одного из моих самых любимых сериалов - "Бандитский Петербург". Он сразу произвёл на меня впечатление. С первых же минут первой серии первой части. Наверное, потому, что Санкт-Петербург - мой родной город, а сам факт, что действия происходят там, играет для меня уже достаточно большую роль. Фильм я решил посмотреть просто так, от скуки. Включил на YouTube первую серию первой части, и начал смотреть. Если честно, цеплять меня фильм начал ещё на моменте, когда начинались лишь начальные титры, и показывали Петербург, под песню Тани Булановой "Ты для меня чужой". Музыка в сериале просто идеальна. Как в первой части, так и во второй, и в следующих частях не хуже. По правилам сайта, здесь запрещено раскрывать сценарий фильма, да и вообще, не было бы особого смысла, если бы я начал рассказывать весь сюжет. Скажу лишь одно. Фильм отображает реальные события, происходящие в нашей стране в начале 1990-х годов. Организованная преступность, перестрелки в центре города среди бела дня, коррумпированная милиция и бандиты при власти - всё это, как многие помнят, действительно имело место быть в этот тяжёлый для нашей страны период. Как и многим поклонникам этого сериала, мне больше понравилась вторая часть. Она более интересная и более захватывающая. Но если вы не посмотрите первую часть, вторую вы тупо не поймёте, поэтому, начните с первой. Называется она "Бандитский Петербург. Барон. ", а вторая "Бандитский Петербург 2. Адвокат. ". В первой части всего 5 серий, которые я осилил за один день. Каждая серия длится примерно час. Во второй части - 10 серий, и, как и в первой, каждая по часу. На вторую часть мне понадобились, если память не изменяет, сутки так я и провёл начало лета прошлого года. Садился ещё днём смотреть этот сериал, и всю ночь. А потом, дойдя до заключительной серии второй части, мне было уже не заснуть, потому, что в 5 утра в июне в нашем городе светло, как в 3 часа дня в любой другой точке планеты. Так я и проводил свои летние ночи прошлого года. Уже после первого просмотра, я раза три ловил этот фильм на 5 канале, его очень часто показывают. И в последний раз смотрел его совсем недавно, буквально неделю назад, а может, даже позже каждый раз смотрю его с огромным удовольствием. Огромное количество гениальных цитат, особенно со стороны Виктора Павловича Говорова - главного героя, криминального авторитета по кличке "Антибиотик", роль которого исполняет актёр Лев Борисов. Каждый раз, когда я смотрю этот фильм, я просто восхищаюсь его умом и чувством юмора. Борисов сыграл свою роль на пятёрку с плюсом. Но не хуже играют и другие актёры - Дмитрий Певцов, Ольга Дроздова, Алексей Серебряков, Анатолий Петров, Александр Домогаров, и другие. В общем, больше сказать нечего, просто, посмотрите его. Уверяю вас, не пожалеете! небольшая экскурсия по самому лучшему городу на свете, не выходя из дома, а также погружение в очень интересные истории с потрясающим музыкальным сопровождением.