Ореховая паста Cremonte Cacao 13% ореха

Отзыв о Ореховая паста Cremonte Cacao 13% ореха:
Большинству людей нравится шоколад, а Кремонте дает тот самы

23.07.2021

Достоинства

Насыщенный вкус, упаковка, можно добавить во что угодно.

Недостатки

Цена, но это относительно бюджета семьи, так паста стоит своих денег.

Отзыв

Паста содержит 13% лесного ореха, который отлично сочетается с какао. Орехи улучшают консистенцию пасты, она становится более устойчивой и плотной, на хлеб намазывается равномерно, отлично хранится при комнатной температуре. Важно отметить, что паста содержит фундук, это важно, у кого аллергия на орехи. В холодильнике лучше не хранить, она затвердевает, и на выпечку уже не намажешь. Но ложкой есть охлажденную пасту даже вкуснее, можно без всего).
Производитель: Черногория. Это приятная новость, тем более, что Falkon Group – проверенный временем известный производитель кондитерки. Плюс ко всему паста соответствует всем европейским стандартам безопасности, включая IFS. Да-да, возможно, я заморачиваюсь, но стараюсь обо всех новых для меня продуктах узнать как можно больше, тем более что основные потребители Кремонте в нашей семье – это дети.
Состав: не идеальный, с большим количеством сахарозы, есть и пальмовый жир, радует хотя бы, что сухое молоко и какао обезжиренные + повышенное содержание орешков.
Вкусовые качества: чистый вкус какао, довольно насыщенный, в балансе с фундучными нотками, довольно нежный. Аромат не особо выражен.
Упаковка: хорошая стеклянная банка с крышкой с воздухонепроницаемым уплотнением.
Цена: немного дорого, но стоит своих денег.
Применение: намазываем на панкейки и блины, свежую сдобную булку, добавляем в овсяную кашу и даже йогурт (предварительно пасту нужно разогреть, чтобы размешалось хорошенько). Намазывается равномерным слоем, если хранить не в холодильнике. Хранится очень долго – так как основной компонент сахар, продукт практически не портится со временем. Даже после открытия в холодильник не ставлю. По правде говоря, у нас она разлетается за пару дней)
Вердикт: рекомендую.