Ореховая паста Cremonte Cacao 13% ореха

Отзыв о Ореховая паста Cremonte Cacao 13% ореха:
Моя новая помощница в кулинарии

27.08.2021

Достоинства

Неплохой состав, идеально для выпечки, вкусно.

Недостатки

Цена высоковата.

Отзыв

Эту пасту не просто приятно иметь в шкафу для особого угощения – я в первую очередь открыла ее для себя как идеальный продукт для выпечки. Текстура немного рыхлая, но идеально подходит для добавления в десерты и хлебобулочные изделия. Вот почему:
- Форма тубы. Такую форму я давно искала. Из нее удобно дозированно и равномерно распределять пасту по слоеным или песочным коржам при готовке тортов, добавлять в круассаны.
- Консистенция. Паста густая, но при этом отлично подается из тубы. Но главное – нравится как она ведет себя при нагревании – никаких комочков, не течет и не расслаивается. После нагревания она не застывает куском, а становится густой равномерной. Супер.
- Вкус. Сладкий с яркими нотами шоколада и орехов. Даже если тесто пресное, выпечка с Кремонте получается очень вкусной, яркой.
- Состав. Именно эта паста содержит более 13% орехов (у кремонте есть и другие продукты с шоколадным вкусом или шоколадно-сливочные), что чувствуется в ее аромате и вкусе (особенно яркий аромат при нагревании). Обезжиренное сухое молоко и какао с низким содержанием жира немного снижают калорийность. Остальное, как в других пастах – много сахара и растительное масло. Кстати, к сахару у меня негатива нет – это лучше чем заменители.
Отмечу также экономичный расход, но высокую стоимость. Так просто ложками не поешь – жалко).

Ореховая паста Cremonte Cacao 13% ореха фото 1 Ореховая паста Cremonte Cacao 13% ореха фото 2