Семена кабачок "Искандер F1" Урожай удачи

Отзыв о Семена кабачок "Искандер F1" Урожай удачи:
Советую только эти кабачки

25.07.2021

Достоинства

Быстро всходят, хороший урожай, самые вкусные кабачки.

Недостатки

Не все всходят.

Отзыв

Я уже много лет садовод. Часто меняю семена, пробую садить новые сорта, разные фирмы. Но кабачки всегда сажаю исключительно сорта Искандер. В этом отзыве расскажу почему.

Вообще, я очень люблю кабачки, это вкусный и полезный овощ. В детстве, помню, что бабушка сажала разные сорта, и у многих была жесткая кожица, твердые семена, да и по вкусу различались. Когда уже сама стала садоводом, попробовала сажать только кабачки Искандер и не разочаровалась. У этих кабачков очень тонкая кожица, если рано сорвать плод, его можно даже не чистить. Семян в нем немного и они мягкие (опять же если плод не переросший). Мякоть очень нежная, вкусная. Такой кабачок отлично подходит и для тушения, и для приготовления оладьев, и для консервирования, и просто пожарить на сковороде. Мне нравится замораживать тертый кабачок: после разморозки он сохраняет все свойства и отлично подходит, например, для оладьев.

Сами семена покрашены в зеленый цвет. Я не проращиваю их заранее, сажаю в грунт, из 5 почему-то всегда прорастает только 4. Но всходы ранние и сами плоды появляются быстро и в больших количествах.