Телефон ZTE V889M Dual

Отзыв о Телефон ZTE V889M Dual:
Прекрасный телефон, за такие деньги

Функциональность
27.01.2022

Достоинства

Цена.

Недостатки

Батарея.

Отзыв

Всём привет! Начну сразу. Буду чередовать + и -
1Достоинства:
Цена. Т. к эта фирма не очень известна накрутки нет. Экран. Большой и чувствительный. Корпус. Удобный и красивый. Быстродействие на уровне (т. к MTK6577 средний по параметрам процессор).
1Недостатки:
БАТАРЕЯ!!!!!! С включеным 3g день еле живет а интернет мне нужен очень часто.
2Достоинства:
Неплохая производительность (Dead Trigger 1/2, Real Racing 2 идут плавно и без тормозов). Качественная сборка.2 сим, индикатор уведомлений. Цена. Достойно фотографирует текст.
2Недостатки:
Долго заряжается. Батарея тоже слабенькая. Мало оперативной памяти. Греется.
Пользуюсь около полу года. По началу был очень рад. После, как оказалось, не так все хорошо. - Очень долго заряжается (Порядка 5 (!!!) часов), Очень мало оперативной памяти (У меня доступно около 100 Мб). Эти недостатки портят все впечатления о телефоне. Еще, не понятно почему, если телефон лежит на поверхности, а не в руке, чувствительность сенсора очень сильно снижается.
Замечательный смартфон, удобный, тонкий, никогда долго не думает, GPS с программой Навител работает на все 100%, умеет практически все что нужно уметь современному бюджетному смартфону.
Недостатки:
Нет вспышки, фронтальной камеры, звук слабоват (но это поправимо), аккумулятор слабоват.
Подробности, как повысить звучание через инженерное меню ищем в поисковике Яндекс.
Васильев Игорь
2018-12-06
Достоинства:
Вполне шустрый, пока не тормозил не глючил. Нормальный дизайн. Задняя крышка правильная - Точно не поцарапается. Сенсор отзывчивый.
Недостатки:
Акселометр - иногда переворачивает экран с небольшой задержкой. GPS - долго ищет спутники, как при горячем так и при холодном старте. Немного не удобна реализация работы с двумя симками - но это дело привычки.
За эти деньги (купил за 5800) вполне приличный дивайс. Выбирал в основном по отзывам.
+ Корпус: сборка просто отличная, ничего не люфтит и не скрипит, нравится ребристая поверхность на задней крышке, удобная качелька громкости, да и вообще благодаря скошенным краям телефон хорошо лежит в руке.
+ Экран: под прямым углом обзора отличная яркость и цветопередача, порадовало не плохое разрешение 800х480.
+ Звук: много где читал, что у людей на данном устройстве во всех наушниках тихое звучание, лично у меня всё просто отлично на моих сенхах СХ200, громкости даже больше чем хватает, а если установить и сторонний плеер, то вообще прекрасно. Также хороший звук у основного динамика.
+ Прошивка: очень порадовал предустановленный Android 4.0.4, без проблем почти сразу поставил на него root, необходимо отметить, что предустановленный андроид абсолютно голый.
+ Производительность: нужно отметить, что телефон очень производительный для своей цены, не то чтобы он не тормозил, а даже намеков на глюки не было, просто всё летает. Антуту показал 6432, а квадрант 2735. Из этого можно сделать вывод что он чуточку производительнее тегры второй но при этот не так много батареи жрет. 720p тянет тоже отлично. Играл в GTA Vice City и на средних настройках графики отлично всё летит, только в особо динамичных сценах можно заметить упадок FPS.
+ Хорошо работает Wi-fi, собственно добавить больше и нечего ибо на 100% он справляется со своей задачей.
+ Радует наличие двух слотов под сим-карты, хоть и работать они могут только попеременно, но меня и такой расклад устраивает.
+ Без проблем осуществляется синхронизация с ПК.
3Недостатки:
- Корпус: не особо радует дизайн фронтальной части телефона, также огорчило то, что фронтальная часть телефона тоже пластиковая, а не стеклянная, поэтому сразу пришлось клеить пленку, так же я считаю лишней сенсорную кнопку поиска, я ею почти никогда не пользовался.
- Экран: если изменить угол обзора, то слева, справа и снизу от себя наблюдается падение яркости и контрастности, а если поворачивать экран сверху от себя, то цвета и вовсе инвертируются. IPS матрицы в этом плане выглядят поинтереснее.
- Звук: не понравился звук разговорного динамика, при максимально громкости он начинает как бы гудеть или фонить, в общем что-то в этом роде. Лечится убавлением громкости. Но, в принципе это нельзя назвать недостатком, скорее особенностью, лично мне это не сильно мешает.
- Прошивка: на голую прошивку андроида ZTE всё таки прикрутили какой-то другой локер, и теперь чтобы разблокировать экран нужно удерживать палец в одной точке некоторое время, что мне не очень нравится.
- Батарея: и это наверное самый главный минус телефона, ибо при активном пользовании заряда батареи хвататет лишь на день (если очень повезёт). При не очень активном и на два может хватить, но приходится себя иногда ограничивать.
- Ну и, пожалуй, нужно отметить, что здесь стоит не самая лучшая камера. Фотографирует она еще более менее нормально, а вот снимает не очень. Но так как мне камера нужна только для фотографирования текста, а автофокус в этой камере присутствует, то для меня камера очень даже не плохая.
В целом телефон у ZTE получился очень даже ничего. Да в нем давольно много недостатков, но когда вспоминаешь сколько это устройство стоит, то буквально на все минусы закрываешь глаза. Телефон полность оправдал мои ожидания.

Этот телефон для тех, кто не хочет переплачивать за схожие характеристике других производителей. К примеру у самсунга такие характеристики можно найти у телефонов которые стоят 7000-8000т. р. Да и моим знакомым мобилка понравилась тк о ZTE никто из них не слышал) приятно "открывать Америку"))).