Обновляющая сыворотка для лица "Энергия протинола" Avon

Отзыв о Обновляющая сыворотка для лица "Энергия протинола" Avon :
Покупала в подарок маме, теперь купила и себе!

22.03.2023

Отзыв

Сыворотки, маски, скрабы для лица - это то, без чего я жизни не представляю. Стараюсь выбирать хорошие варианты с качественным составом и без аллергенов. В этот раз купила сыворотку с очень приятным названием «Энергия протинола». Вроде ничего необычного в нем нет, а притягательное какое-то.

Конечно, перед покупкой я узнала, что же такое протинол. Это аминокислота, которая способствует выработке в коже коллагена. Последний необходим нам для поддержания упругости и молодости кожи. Подкупило то, что почти на всех сайтах писалось, что коллаген вырабатывается не только обычный, но и «детский». Звучит, конечно, странно, и точно я сама не знаю, есть ли такой вид коллагена. Но решила купить, тем более стоит флакон с сывороткой около 600 рублей. Не так дорого для уходовой косметики.

Итак, флакон стандартный с дозатором. Мне это больше нравится, чем варианты с пипеткой. Цвет сыворотки нежный, пудровый. Она очень легко распределяется руками по коже и впитывается относительно быстро, жирного блеска не оставляет. После нанесения чувствуется успокаивающий эффект, особенно в области нижнего века. Сразу после нанесения уже чувствуется увлажнение, макияж потом наносить можно без дополнительной базы.

А вообще эффект настоящий и видимый я стала наблюдать примерно через десять дней. Кожа подтянулась, стала выглядеть более здоровой. Шелушения, которые меня беспокоили раньше, прошли практически полностью. Я очень рада результату, сейчас продолжаю пользоваться сывороткой. Думаю, что будет ещё лучше!