Парфюм Mexx Cocktail Summer Woman

Отзыв о Парфюм Mexx Cocktail Summer Woman :
👍👍👍

23.11.2021

Достоинства

Аромат легкий, но в то же время шлейфовый
Нежный, Аромат свежий цветочно-фруктовый.

Недостатки

Не каждый поймет, своеобразный.

Отзыв

Аромат, звучащий сегодня дёшево, а завтра чарующе дорого-это как? Mexx Cocktail Summer Woman-удивительное парфюмерное противоречие.
Опыт использования: месяц или более
Стоимость:900 рублей
Hi☆.
Всем огромный привет! ♡
Рада снова вернуться и рассказать вам об очередном аромате в своей коллекции. К ароматам от mexx я всегда относилась спокойно, хотя версии, которые сейчас уже не выпускаются мне прям нравились. На покупку меня сподвигла верность знакомой к мексовской парфюмерии. И я как-то взглянула иначе на эти аромата, решила разнообразить скучные будни.
У меня нет определенного направления, которое я люблю и остаюсь верна. Девушки-натуры изменчивые, поэтому у меня каждый парфюм под определенный настрой, я не могу быть заложницей одного аромата.
Так в моей коллекции появился этот противоречивый красавчик. И если бы я хотела про него сказать, что это летний компот, то вряд ли бы стала писать о нем. Но тут мне прям хочется поделиться своими мыслями, потому что он не так прост, как кажется сначала.
Общие сведения:
1) Наименование- туалетная Mexx Woman Cocktail Summer.
2) Производитель-Mexx, Нидерланды, аромат из лимитированной коллекции.
3) Объем-20 мл. Есть еще версия в 40 мл.
4) Цены за 20 мл от 500 до 1000 рублей. Я покупала на WB.
5) Направление-фруктовые, цветочные.
Описание аромата от производителя.

Аромат посвящен летнему отдыху вдали от городской суеты. Освежающий фруктово-цветочный коктейль Mexx Woman Cocktail Summer, прикасается к коже тонкими девичьими пальчиками, вызывая легкое головокружение. И вашему спутнику уже очень просто почувствовать себя не в духоте шумных городских улиц, а в уединенном курортном местечке. Женственностью с намеком на чувственность проникнута вся композиция, ее искристые фруктовые и нежные цветочные нотки идеально звучат в летней атмосфере, а еще – пикантно подчеркивают привлекательность владелицы аромата. Когда же финальные, бархатистые и теплые, древесные и амбровые аккорды мягко обволакивают кожу, становится понятно, что лето прекрасно везде, а не только на тропическом курорте.
​​​Внешний вид. ✰ ҈ ҉
Да простят меня любители коробочек, но это все что осталось. В порыве уборок с полки, полетела и коробка. Только потом поняла, что фоткать особо нечего.
Флакон сделан очень качественно, название бренда прям выбито. Грани довольно четкие, стекло не мутное. Виден легкий градиент, что сразу напоминает о лете, закатах.
Крышка снаружи металлическая, внутри сделана из плотного пластика. Закрывается хорошо, нигде не болтается.
Также хочу отметить очень качественный пульверизатор. Распределяет не струей, а равномерно и охватывает большую область нанесения.
Пирамидка аромата.
-Верхние ноты: фрезия, грейпфрут, красная смородина
-Ноты сердца: роза, яблоко, ландыш
-Базовые ноты: цветок персика, палисандр, амбра.
♥●• Мои впечатления и ассоциации. ♥●•
А вот здесь начинается самое интересное. У вас было такое, что сначала вы делаете первый затест и ничего? Вас не зацепило никак, не отойдя в сторону восторга и разочарования. Вот просто нейтрально. Вроде бы и приятно, прикольно, но не вау. Хотя знакомые оценили этот аромат по достоинству.
Общее впечатление было таким: какой-то приятный дешевый компот, с кислыми освежающими нотками, плавно уходящий в амбровую базу.
Потом я вспомнила, что аромату нужно дать отстояться после дороги, чтобы он заиграл иначе. Вот я не трогала его неделю, решила сделать повторный затест. И о чудо! Он заиграл иначе. Я уже видела в нем не какой-то компот, а вполне себе приличный аромат. Но дело не только в том, что он настоялся, а в настроении его обладателя.
Я слышу здесь и ноты яблока, кислинку от красной смородины и немного цитруса. Раскрытие есть, хоть и неглубокое. Это тот случай, когда все заявленное из пирамиды действительно ощущает мой нос.
И да, не каждый его поймет. Здесь есть очень тонкая грань от восприятия "дешёвка" и "дорогой" аромат. Он смог меня удивить и раскрыться по-другому. Он слегка цитрусовый, приправленный водными нотками фрезии и кислой смородиной. База у аромата не банальная, за счет чего он и выигрывает в звучании. Он одновременно и чуть сладкий, и свежий с легкой кислинкой. Наверное, таким должен быть летний коктейль по мнению производителя.
У меня аромат ассоциируется с детством, каким-то давним ароматом у Ив роше, только будто это модернизированная его версия. И в такой интерпретации он мне нравится даже больше.
Сидит близко к коже, шлейф есть, но не километровый. Но это и не YSL, девАчки!
❊Возраст.
Я считаю, что аромат универсален. Он не слишком серьезный и грузный, подойдет как молодым девушкам в качестве парфюма, так и взрослым дамам для разнообразия или повседневки. Это тот случай, когда аромат можно в любом возрасте, в любое время, лишь бы было настроение.
☀ ☁ ☂Время года, куда носить.
Хоть и в названии аромат летний, я бы сказала, что он универсален. Зимой он хорошо звучит, даже на меховых изделиях. В нем нет ничего кричащего, яркого, но при этом он всегда воспринимается мною по разному. Для меня это своего рода загадка.
Носить можно куда угодно-работа, офис, учеба, природа, поход в магазин или первое свидание. Чтобы не убить кавалера шлейфом, но зацепить.
Mexx Woman Cocktail Summer-это
свежесть и кислинка легкость и беззаботность, повседневность и обыденность, теплые отношения, море и песок, летний вечер, бархатистые аккорды, активных отдых в одном флаконе...
☞Расход и стойкость.
Расходуется весьма экономично, хотя и стойкость на моей коже небольшая. С меня слетает часа за 3-4, оставляя только древесную теплую базу. А вот на одежде держится продолжительное время. Хотя на моей маме стойкость приличная. Я думаю, что это еще зависит от кожи и моего восприятия. Я его то ощущаю, что вообще не слышу.
✓✓✓Достоинства:
Приятное оформление и цена.
Качественный пульверизатор.
Не избитый аромат, похожего пока не слышала.
Есть шлейф, хоть и не столь длинный.
Очень ненавязчивый аромат. Он и освежает, и слегка согревает теплом.
Уместен практически везде, он подстраивается под температуру, атмосферу воздуха. Если жарко, то древесные ноты практически не слышны, только водные и цитрусовые. Очень уникальный для меня аромат.
〤〤〤​Недостатки:
Не все его поймут. Сначала можно принять как дешевку, но нужно дать постоять и повторить попытку. Я его поняла не сразу. Мама же влюбилась в него сразу и захотела его.
*°•.. •° * ИТОГ. *°•.. •° *
Очень противоречивый для меня аромат. Если вы хотите приобрести не избитый аромат, который бы вас не раздражал и подходил под многие моменты вашей жизни-это точно он. Но я бы советовала заранее протестировать. ОН НЕ так прост, как может показаться на первый взгляд.
Спасибо за внимание к отзыву! Меня зовут Оля и ко мне на ТЫ) ♡♡♡.