Телефон ZTE Blade A71

Отзыв о Телефон ZTE Blade A71:
Если нужен недорогой смартфон, то ZTE Blade A71 хороший вари

Функциональность
19.09.2022

Достоинства

IPS дисплей, хороший дизайн.

Недостатки

Отзыв

Не хотела я покупать бюджетный самсунг, потому что посмотрела, что по характеристикам он получается не очень, а цена все еще приличная. Как бы надеешься на качество, но судя по отзывам, не всегда эта надежда оправдывается) ZTE у меня раньше были и не помню с ними проблем, так что смотрела уже эту марку. По деньгам и по характеристикам мне подошел ZTE Blade A71.
Цена, я считаю, вполне оправдана для смартфона такого качества. Внешне вообще сложно определить, что он стоит недорого. Нет ощущения что плохой пластик использован или что на чем-то производитель сэкономил. Когда включаешь, видишь приятные цвета на дисплее, четкое изображение без пикселей. Экран здесь, кстати, IPS и это заметно. Диагональ приличная, больше 6,5 дюймов.
Оперативной памяти здесь 3Гб, а встроенной 64Гб. Этого хватает для нормальной работы. Много приложений я здесь не ставила, но все необходимое что называется уместилось) И место в памяти осталось еще. В игры сразу скажу, что я не играю и не устанавливаю их вообще.
Как снимает мне понравилась. Тыловая камера здесь тройная, с основным объективом 16Мп, очень даже неплохо фотографирует. Я думала, что будет похуже, если честно признаться) Фронтальная камера с разрешением 8Мп, но я ее в основном для видеозвонков использую - нормально. Селфи редко делаю, но скажу что при хорошем освещении нормально выходит.
Аккумулятор стоит 4000 мач, одного заряда мне чаще всего хватает на сутки, иногда заряжаю смартфон реже, когда не очень активно им пользуюсь.
По дизайну мне сразу понравился. Он аккуратно сделан, тонкий, с небольшими рамками вокруг дисплея и не сказать чтобы тяжелый по весу. Цвет задней крышки приятный синий. Но вроде бы он называется не синий даже, а аквамарин) В общем тоже нравится)
Так что если вы задумаетесь о покупке какого-то недорого смартфона, то ZTE Blade A71 вполне можно рассматривать, рекомендую.