ВИТАМИН С 900 МГ шипучие таблетки

Отзыв о ВИТАМИН С 900 МГ шипучие таблетки:
Приятная шипучка, и вкусная, и желудку не вредящая. А самое

03.12.2022

Достоинства

900 мг витамина в каждой таблетке, по вкусу нравится, не вредит желудку, удобно брать с собой.

Недостатки

Не нашла.

Отзыв

Не будем рассуждать про пользу витамина С для здоровья, об этом сказано уже очень много. Лучше поделюсь своими впечатлениями о конкретном варианте – Витамине С 900 мг в шипучих таблетках от компании Мирролла.
Это мой фаворит прям. Много чем хорош.
Сразу большой плюс в шипучей форме. То есть принимаешь уже растворенный витамин, который организм может сразу начинать усваивать. Это и экономия времени, и повышенная эффективность. Плюс кислота тут не сильно чувствуется. Да, кисленько, но не критично. Как апельсинку кушаешь. Желудок нормально реагирует, без жжения. А у меня такое бывает.
Отдельное спасибо за точно воспроизведенный вкус. Это именно апельсин, а не его подобие. И да, ароматизатор тут натуральный указан, тоже ценно.
Дозировка тут достойная, 900 мг на 1 таблетку. Знаю, что есть более высокие дозировку, но там советуют таблетку на 2 приема делить. Так что тут получается больше витамина в каждой дозе.
По эффективности приема судить, разумеется, сложно. Эффект же тут не какой-то однозначный, а скорее общий. Но польза от приема точно есть: витамин С доказано полезен для здоровья * витамина тут много = качество * на количество = однозначная полезность. Да еще и в отличном исполнении. Таблетки растворяются быстро и полностью, а в тубе их удобно брать с собой. Банально замерзла по пути на работу, пришла, сделала себе чашку теплого витаминного напитка, выпила – и вероятность простыть сразу уменьшается. Да и в целом приятно.