Отзыв о Неогален. Вербена – чистые сосуды. Комплекс (Neogalen. Verbena – Clear Vessels. Complex):
Препарат у меня спровоцировал ПМС и всё, что с этим связано

03.02.2022

Достоинства

Хороший состав, любое из этих растений благоприятно влияет на кровеносную систему.

Недостатки

Курс приёма очень дорогой, могут быть побочные явления, подходит не всем.

Отзыв

Всем добрый день!
Я уже на пенсии, поэтому у меня появилось много свободного времени, чтобы заняться своим здоровьем. Со своими болячками я знакома. Я знаю, что у меня есть проблемы с сосудами. Уже давно мне поставили диагноз «сужение сосудов», да и есть незначительные проблемы с варикозом.
Вот я и решила немного почистить свои сосуды. Сейчас популярным средством является Вербена – чистые сосуды. Даже в аптеке мне сказали, что за этим препаратом многие, можно сказать, охотятся. Вот и я решила проверить на себе его действие. Тем более что это не лекарство, а биологически активная добавка, то есть БАД.
Это полностью натуральное средство из экстрактов сухих трав. Есть, конечно, и вспомогательные вещества, но они добавляются как антислеживающий компонент и в виде наполнителя.
Препарат в виде капсул. Каждая капсула красноватого цвета уложена в персональную ячейку. Всего 30 штук.
В состав входят 7 трав и витамин С. Состав подобран таким образом, чтобы лекарственный «букет» оказывал положительное действие на кровеносную систему.
Вербена
Это растение известно с давних пор. Причём раньше его считали чуть ли не панацеей от всех болезней, будь то ангина, простуда, ушиб или эпилепсия и даже укус ядовитой змеи.
В средние века Вербеной не только лечили все болезни, но и использовали как средство от колдовства. Её стебли использовали для изгнания из дома дьявола и других тёмных сил.
И немудрено. Ведь это растение обладает всеми существующими действиями – противовоспалительным, успокаивающим, болеутоляющим, антисептическим, заживляющим, спазмолитическим, отхаркивающим, слабительным, жаропонижающим и др.
В настоящее время её считают мощным средством для улучшения кровообращения и очищения сосудов.
Её назначают при тромбозе и атеросклерозе.
Она оказывает общеукрепляющее и тонизирующее действие на организм, улучшает самочувствие при упадке сил и гипотонии (пониженном АД).
Это хорошее средство при тромбофлебите.
В народной медицине Вербену применяют при скудных месячных и как средство, сокращающее матку. Поэтому растение и препараты с ним не стоит применять беременным женщинам.
Шиповник
Он богат витамином С, а также витаминами группы В, витамином К и Р. Шиповник является хорошим иммуностимулирующим, противовоспалительным и укрепляющим средством. Мы знаем его как помощника в борьбе с простудными заболеваниями. Но, оказывается, он укрепляет стенки сосудов, «следит» за нормальной свёртываемостью крови.
Гинкго Билоба
Это растение стало очень популярным. Считается, что оно улучшает кровообращение, помогает бороться с возрастными изменениями в мозге. Поэтому его часто добавляют в препараты для улучшения памяти, как профилактическое средство в борьбе с атеросклерозом и другими старческими недомоганиями, связанными с работой сосудов головного мозга.
Календула
Я знала это растение как противовоспалительное средство, так как врачи часто назначали его в виде полосканий при ангине, стоматите и других воспалений слизистой ротовой полости и глотки.
Но, оказывается, это растение снижает артериальное давление, замедляет сердечный ритм и действует успокаивающе на нервную систему. Поэтому его часто назначают при повышенном АД, неврозах, стенокардии и, что важно, женщинам в климатическом периоде.
Одуванчик
Многие знают это растение как отличное средство – из-за млечного сока – в борьбе с бородавками. Но у Одуванчика много и других полезных свойств.
Он улучшает работу ЖКТ. Благодаря его слабительным свойствам его рекомендуют при запорах.
Его применяют при ревматизме, подагре, при болезнях почек и поджелудочной железы.
Он успокаивает нервную систему, улучшает самочувствие при малокровии, атеросклерозе, бессоннице и неврозах.
Черника
Основное предназначение черники – это борьба с поносами, особенно у детей. Она обладает вяжущим, противовоспалительным, желчегонным, спазмолитическим, кровоостанавливающим свойствами.
При диабете она снижает уровень сахара в крови.
Готу Кола
Это растение для меня совершенно незнакомое. Но в странах Юго-Восточной Азии в народной медицине оно пользуется большой популярностью. Причём очень давно!
Считается, что Центелла азиатская (народное название Готы Колы) укрепляет иммунную систему, улучшает память, замедляет старение, увеличивает продолжительность жизни.
Её используют при лечении простуды, головных болей, гипертонии, бронхитах, лихорадке.
Несмотря на то, что она используется как слабительное средство, сок растения употребляют при диарее и дизентерии.
В народной медицине Готу Колу применяют в виде профилактического средства при старческом слабоумии.

Применение
Считается, что комплекс Вербена – чистые сосуды не оказывает побочного и негативного эффекта, к нему нет привыкания, поэтому его можно принимать длительное время, конечно же, делая перерывы.
Оптимальная продолжительность приёма 1 месяц.
Перерыв – 3—4 месяца.
Надо принимать во время еды по 2 капсулы – 3 раза в день.
Конечно, препарат не из дешёвых. Коробочка с 30 капсулами стоит 1520 тенге (268 рублей). Если принимать, как написано, то этого количества хватит всего лишь на… 5 дней! Получается, что на курс нужно 6 таких коробочек, то есть нужно будет потратить около 10000 тенге (1763 рубля).
И это при том, что сложно сказать, будет ли эффект, который вы ожидали.
А теперь о моём опыте приёма этого препарата.
Дело в том, что я уже в том возрасте, когда вот уже два года, как я забыла о ПМС и всех сопутствующих ему женских делах. Не знаю, совпадение или нет, но как только я стала принимать Вербену, то мои мучения с «красными днями календаря» начались снова! Разве такое возможно?!
Мне кажется, что в этом виноват именно этот препарат. Жаль, что в составе не указано количества каждого вида трав, но если сопоставить с названием, то Вербены в составе больше всего.
Как я писала выше, это растение используют при скудных месячных и для сокращения матки. Возможно, в моём случае это и хорошо, так как при начинающемся климаксе могут быть не только маленькие, но и очень большие перерывы между циклами – пока окончательно всё не прекратится. А Вербена просто спровоцировала то, что копилось много месяцев.
Так или иначе, но уже через неделю я прекратила принимать препарат, решив, что сосуды я почищу каким-нибудь другим способом.
Вот такой опыт у меня был с приёмом этого средства.

Неогален. Вербена – чистые сосуды. Комплекс (Neogalen. Verbena – Clear Vessels. Complex) фото 1 Неогален. Вербена – чистые сосуды. Комплекс (Neogalen. Verbena – Clear Vessels. Complex) фото 2 Неогален. Вербена – чистые сосуды. Комплекс (Neogalen. Verbena – Clear Vessels. Complex) фото 3 Неогален. Вербена – чистые сосуды. Комплекс (Neogalen. Verbena – Clear Vessels. Complex) фото 4 Неогален. Вербена – чистые сосуды. Комплекс (Neogalen. Verbena – Clear Vessels. Complex) фото 5 Неогален. Вербена – чистые сосуды. Комплекс (Neogalen. Verbena – Clear Vessels. Complex) фото 6