Автомобиль Mercedes-Benz EQE, 2023 г.

Отзыв о Автомобиль Mercedes-Benz EQE, 2023 г.:
Mercedes’ EQE

Безопасность
Ходовые качества
Комфорт
Экономичность
Внешний вид
13.04.2022

Достоинства

Есть.

Недостатки

Нету.

Отзыв

2023 Mercedes-Benz EQE много делится со своим старшим братом

Вторая полностью электрическая модель Mercedes-Benz явно связана с EQS.

Mercedes-Benz занимается электрификацией, говорит генеральный директор Ола Келлениус. И чтобы доказать, что это серьезно относится к этому, автопроизводитель развязывает шквал полностью электрических автомобилей, последним из которых является новый EQE. EQE имеет размер почтенного E-класса и, таким образом, расположен в самом сердце портфеля бренда. EQE еще не поступил в продажу в Европе и не прибудет в США до конца этого года, но мы смогли испытать этот новейший Mercedes-Benz EV, хотя и с пассажирского сиденья.

Автомобиль, EQE 350 с пакетом стиля AMG, был полностью незамаскирован. Очевидно, что он является братом более крупного седана EQS, он стоит на той же полностью электрической платформе, получивщей название EVA2, но его широкая позиция и более короткая колесная база (122,9 дюйма против 126,4) создают лучшие пропорции. В отличие от EQS, EQE не нужно скрывать чрезмерный размер и высоту - общая длина составляет 196,6 дюйма, почти на 10 дюймов короче, чем EQS. Один из недостатков более короткого тела: аэродинамика не такая скользкая.

Ярко-белый автомобиль, на котором мы ехали, был оснащен 20-дюймовыми колесами, специфичными для эквалайзера, и имел панорамную крышу, которая будет стандартной в США. Промывочные дверные ручки проявляются при приближении (хотя версии начального уровня в Европе будут иметь обычные дверные ручки). Благодаря передовой интеллектуальной системе освещения и широкой задней панели освещения EQE выглядит позитивно футуристично ночью.

Интерьер тоже, и здесь вы найдете значительное совпадение с EQS - на самом деле, вся приборная панель и центральная консоль идентичны. Это включает в себя дополнительный гиперэкран, 56-дюймовую стеклянную поверхность, которая простирается почти по всей ширине кабины. В нем находятся три экрана, создающие впечатление одного большого экрана. EQE кажется немного менее просторным, чем EQS спереди, хотя это все еще большая кабина. Версии EQE начального уровня также получают более простые
Разница в размерах между двумя автомобилями немного более заметна сзади, хотя EQE предлагает много места для ног и запаса. На самом деле, вместительность практически на уровне китайской длинноколесной базы E-класса, поэтому Mercedes-Benz решил, что EQE не нуждается в растянутой версии. Этот автомобиль предлагает простор, аналогичный вместиру Tesla Model S, и намного вместительнее, чем модель 3. Инженеры пошли на один компромисс для достижения достаточного запаса заднего запаса: в отличие от хэтчбека EQS, EQE не имеет подъемной двери (поэтому петли не вторгаются в пассажирский салон). Вместо этого есть обычный багажник.

Mercedes говорит, что будет несколько версий EQE, включая производные AMG. Мы испытали тот, который будет запущен первым: EQE 350, который имеет задний двигатель мощностью 288 лошадиных сил и крутящим моментом 391 фунт-фут и настроен на достижение особенно большой дальности. Окончательные данные все еще ожидаются, но мы предполагаем, что его диапазон, по оценкам Агентства по охране окружающей среды, составит около 300 миль. Учитывая значительный вес EQE - он должен весить около 5000 фунтов - мы не ожидали и не испытывали никаких чудес с точки зрения прямой производительности. Но автомобиль по-прежнему движется вперед в срочном порядке, пока ускорение не отступит со скоростью, значительно превышающей установленный законом предел в большинстве стран. Существует односкоростная коробка передач, как и в каждом электрическом Mercedes-Benz, и максимальная скорость ограничена заявленной скоростью 130 миль в час. Мы ожидаем, что модели AMG будут работать быстрее.

Оснащенный доступными пневматическими пружинами и рулевым управлением задней осью, автомобиль казался гибким - по крайней мере, с сиденья пассажира. На узких дорогах ездить должно быть веселее, чем способные, но положительно огромные EQS. Он также примерно на 500 фунтов легче, даже несмотря на то, что EQE имеет более высокое содержание стали (около 60 процентов против 40 процентов для EQS). Утверждается, что распределение веса EQE составляет около 50-50.

Нам понравилась абсолютная тишина в EQE. Если эта тишина слишком велика для вас, есть несколько искусственно разработанных звуков, которые отражают как вход дроссельной заслонки, так и регенерацию, которые можно отрегулировать от побережья до сильной регенерации. Кроме того, EQE позволяет водителю манипулировать дополнительными параметрами в режимах Comfort, Sport, Eco и Individual. Одной из причуд пользовательского интерфейса является дополнительное рулевое колесо с подогревом; без кнопки оно может быть активировано голосовой командой или предварительно выбрано для определенных климатических сценариев.

Ранние усилия бренда по электромобилям (в Европе) несколько отсутствовали: EQC слишком очевидно показывает свои корни GLC, и мы обнаружили, что EQA ужасно отстает от динамических возможностей GLA. Хотя мы должны оставить за собой окончательное решение, пока не сядем за руль, EQE представляет собой убедительный, всеобъемлющий EV. Mercedes-Benz прыгнул вперед; теперь давайте посмотрим, как он будет работать на рынке. Цены еще не объявлены, но мы ожидаем, что они будут похожи на BMW i4 и будут комфортно ниже Porsche Taycan.