Фильм "Хоббит: Нежданное путешествие" (2012)

Отзыв о Фильм "Хоббит: Нежданное путешествие" (2012):
Буду смотреть и днем, и ночью

Игра актеров
Декорации
26.12.2021

Достоинства

Интересно, весело, хорошие эффекты.

Недостатки

Отзыв

Если кратко, экранизация повести Джона Р. Р. Толкина «Хоббит, или Туда и обратно», повествующей о Бильбо Бэггинсе, который становится участником грандиозного путешествия, цель которого — вернуть Королевство гномов Эребор, захваченное драконом Смогом. Неожиданно к нему присоединяется волшебник Гэндальф Серый, и Бильбо оказывается в компании тринадцати гномов под предводительством легендарного воина Торина Дубощита.
Опасными тропами это путешествие приводит их в Дикие Земли, кишащие гоблинами и орками, смертоносными варгами и меняющими облик, гигантскими пауками и колдунами. Там скромный Бильбо Бэггинс и становится обладателем «прелестного» кольца Голлума, которое таит в себе странные и неожиданные возможности… Это простое золотое кольцо связано с судьбой Средиземья настолько тесно, что Бильбо и представить себе этого не может. Смотрела после просмотра "Властелина колец" и осталась очень довольной. Интересно и очень затягивает. В этом сценаристы молодцы, что сделали несколько частей. Рекомендую к просмотру!!!!